Ирина Андреева

Можно ли вносить в землю суперфосфат и доломитовую муку одновременно?

Люба

http://msk.zavodteplic.ru/news/primenyaem. Видимо Вы уже читали нечто подобное, если спрашиваете) Доломитовая мука не совместима с суперфосфатом и некоторыми другими удобрениями. Но в августе прорыхлила грядки виктории с суперфосфатом, а потом насыпала доломитовую муку и полила. А уже потом прочитала. Я не химик, но ничего страшного пока не случилось. Тем не менее на будущее, думаю, лучше не совмещать

Снежана Рябухина

Можно. Но лучше суперфосфат весной, а доломитовую в любое время.

Кирилл Суворов

можно конечно, доломитка -раскислитель, она не влияет на минеральные удобрения (хотя сама минерал) , просто если вы сейчас разбросаете доломитку и суперфосфат. то работать он будет как всегда, но лучше как выше сказали весной, доломитка растворится и суперфосфат работать будет весной лучше и для почвы и для растений

Марина Денисова

Доломитовая мука нейтральная и никому не мешает

Ольга Соловьёва

Я стараюсь все удобрения вносить с интервалом хотя-бы неделю, чтоб предыдущее удобрение успело "раскрыться"