Виктория К

ударение в латинских словах и транскрипция : Bronchitis acuta, Articulatio, Oesophagus, pelvis, tonsilla Спасибо!

Lusilda Yudashkina

БронкИтис акУта, артикюлЭшё, оесофАгус, пЕлвис, тонсИлла.
В предыдущем ответе я допустила ошибку: не "бронкИтУс", а "бронкИтИс". Извините.

Наиля Григорьева

Bronchitis будет читаться как брОнхитис. В слове Oesofagus дифтонг -oe- дает звук [э]. Поэтому будет читаться как [эсОфагус].