Ольга Громова

Для чего нужна мечта и как ее создать?

Ольга Юлинова

Мечта точно не создается, а рождается и не в уме, а в сердце. И ты чувствуешь всем сердцем - вот она! Именно та, именно та мечта, что нужна только тебе, а может и еще кому то, но это уже будет другая - чья то мечта.
А твоя мечта просто неповторима и ты ее видишь, чувствуешь и знаешь, знаешь к чему стремиться всеми фибрами души...

Ася

что бы было к чему стремиться. смысл жизни..

Анна Киселева

Путем логических и не логических умственных размышлений

Сергей Лепков

Мечта сама приходит и ни для чего не нужна.

Наталия Боклаженко

Мечты не создаются, а зарождаются.

Мария Максимова

мечтать - свое сердце метать

Варвара Серикова

Мечту создать нельзя! ребенок с детства точно знает кем он будет. правильный ребенок.

Юля Юсупова

нужна для того чтобы её воплощать. а появится она сама по себе

Кирилл Козлов

Что можно назвать личностью человеческой в мире, лишенном каких-либо констант индивидуальности, потому как персонализм не воспринимается обществом естественно, а трактуется, как достижение или порок. При размене личностно условных носителей на перераспределенную сетевую матрицу отношений возникает внутренняя взаимозависимость, делающая невозможным акт творчества в высвобожденном пространстве желаний, когда исчезает цель и появляется мечта.

Цель – это комплекс условностей, ведущей к реализации некоего события.

Мечта – это комплекс условий, образованных на основе спонтанного стечения обстоятельств в единичную проявленность в околореальном пространстве или пространстве, находящимся около мира реализуемой действительности, где существенен фактор виртуализации, имеющий особую сложность построения.

Это заданность желаний, не имеющая жесткой направленности ориентиров реализации, когда импульс желания опосредован и фееричен, распространен во множественном спектре и не решается алгоритмически, он данностно функционален. В результате такого процесса реакции понимания свободы духа, как свободы тела создается ситуация проявленности так называемого “генетического” конфликта в среде отношений отцов и детей, когда нарушается естественная общность их движения и возникает искусственно навязанная закономерность социального общения или неконструктивная форма обязательств друг перед другом, рождающая иммунодефицит любви в связях, состоящих в контексте реальности физиологических структур жизненной определенности.

Natali

мечта формирует будущее. можно это делать сознательно, если выбрать цель.
пример определения цели.
назовите любую цель жизни и запишите.
потом подумайте и назовите ещё более высокую цель.
потом подумайте три дня и запишите цель окончательно, но цель должна быть как можно далёкая и не ограниченная временем одной жизни. чтобы наиболее глобальной и важной и наиболее далёкой цели для вас не существовало.
потом напишите, что нужно, чтобы к цели приблизиться. это будет задача на перспективу.
потом напишите, что нужно, чтобы достичь этой задачи. это будет среднесрочная задача.
потом напишите, что нужно, чтобы подойти к среднесрочной задаче. это будет ближайшая задача. вот её и реализовывайте.
в процессе реализации можно обдумывать и менять главную цель и задачи в соответствии с изменением условий.