Философия
зачем нужна мечта?
В первую очередь я думаю это- стимул не стоять на месте, не останавливаться на достигнутом. Мы запрограмированние для движение. Жизнь - ето движение к разным целям.
чтоб ее похерить--а потом всю жизнь убиваца
Georgii .
а зачем мечту херить?
Есть мечта, но есть иллюзия... чем же отличается одно от другого... в первом случае человек идет к своей мечте и старается быть достойным того, к чему стремится... во втором случае - человек ждет что все придет само собой.. . есть великая мудрость в том, чтобы сохранить склонность к мечтанию - мечты придают миру интерес и смысл.. . именно поэтому древние говорили, что можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям и иллюзиям.. .
P.S.
Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой. Карл Сэндберг
P.S.
Что бы воплотить желания.
Чтобы превратить ее, в реальность...
Для человека действия она целью называется.
Когда человек мечтает он проделывает огромную работу на астральном и ментальном плане. Наши мечты состоят из особого вида тонкой материи-эктоплазмы. Она очень пластична и способна влиять на плотную материю воплощаясь в ней. Вообще мечта это творчество на тонком плане.
Чтобы добиться своей заветной цели
Если человек любит fантазировать, или хотя бы немного чувствителен, то мечта для него подобна воде в пустыне, без неё невозможно жить, только существовать, как растение или животное, или робот (есть такие).
мечта - это картина твоего будущего...
Человек без мечты - ходячий труп.
..для того.. чтобы светились глаза..
..некий стимул в жизни..
Если не мечьтать, то чего тогда человек стоит в етой жизни?.
затем чтоб было к чему стремиться, а если есть цель то и жизнь проходит не даром