Солнечный Зайчик

Почему моя мать поделила зятев и своих дочерей?

Год назад я начала жить со своим парнем, теперь уже мужем. Моя мама была категорически против что бы мы жили вместе или женились, т. к. он младше меня на 3 года. Но всё же расписались и уже даже сын есть. У моей младшей сестры парень появился пару месяцев назад. и они тоже собираются жениться. Так мама сама им советует. и даже уже сватовство делает, хотя до этого говорила, что я вам (мне и сестре) ничего делать не буду, в смысле свадеб. Каждый раз когда она приезжает ко мне говорит мне кокая я "хорошая" хозяйка, а мой муж какой ленивый, зато и сестра и её жених работящие и всё правильно делают. Мама моей младшей сестре нив чём не отказывает, что она захотела то и будет, а если я что просила говорила денег нет или ещё что то в этом вроде. Я в принципе всё понимаю, но неужели мать не может любить своих детей одинаково и уважать их выбор, а не делить, как моя мама выразилась про своих зятей, тот белый, а тот чёрный?

Ир
Ирина

а ты уже выросла большая, вышла замуж, живи, делай свою жизнь, воспитывай своего ребенка, крутись и пой. . .

и не осуждай маму, а цени её, благодари за всё, даже за то, что жива и дышит, люби и ПРОЩАЙ, помогай, как можешь.. . Хватит уже воевать.. . Мама не сама по себе, а с вами, вы тоже что-то не так делаете, не подготовили маму, скажем, не успокоили, она страдает, боится, парня вашего не знает, боится, а вы её волнение и переживание принимаете в штыки...

Александра

Ты уже взрослая и не надо тут про маму писать.

Юличка

анекдот: посеял крестьянин рожь, всё поле. Тут наводнение и весь посев смывает. На следующий год крестьянин опять засадил всё поле рожью. Рожь выросла, заколосилась, тут засуха, пожар и всё сгорает. На следующий год крестьянин опять сажает рожь . .рожь выросла . .налетает туча саранчи и уничтожает всё. Крестьянин падает на дороге на колени поднимает руки к нему и "Боже! за что ты меня так? что я плохого сделал? я же не грешу, постоянно молюсь, церковь посещаю регулярно, посты соблюдаю! за что ты меня? " Открывается на небе окошко и Бог говорит: "Ну не люблю я тебя! Не-люб-лю! " (((((((

вот так. Согласна, нужно смириться и не зацикливаться на этом факте иначе весь мозг себе выедете почем зря. У Вас есть семья - вот и ладно! Живите со своими мальчишками счастливо, пусть они вам завидуют.

я бы лично абстрагировалась от этого, но! если бы ко мне кто-нибудь обратился за помощью я бы привела этот факт им к примеру, в том смысле если мне ни чего, то и я им ни чего! Да, я такая! )))

Тэране

Ну если такая ситуация у вас всю жизнь продолжается, давно пора смириться и принять как данность. Живите своей жизнью и не берите в голову. Маму уже не переделаешь.

Анастасия

Да пофигу на маму, главное чтобы вам двоим было хорошо. А если маме что-то понадобится от вас, ненавязчиво отправьте её к младшей дочери.

На
Наталия

бабы мыслят о мужиках в плоскости -что можно с них поиметь, а старые бабы вдвойне, дети это их капитал, нужны дивиденды, а инвестиционный потенциал мужика они видят как рентгеном... отсюда и отношение...