Владимир Сабуняк

ХРИСТОС ВОСКРЕС В СУББОТУ ИЛИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ?

Алексей Булыгин

В первый день - в воскресенье. В тот же день, в который мир начал Бог создавать.

Толик Нурманбетов

кто-ж по субботам воскресает. в субботу же евреи не работают.

Елена Русина

В первый день недели, а это воскресенье.
9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар. 16:9)
Ученики пришли ко гробу в воскресенье, т. к. они оставались в покое по заповеди.
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук. 23:56)

Наталия Семенова

он и не умирал, смерти нет

Kati Проистина-Абсалямова

В Субботу, он и при жизни любил ее нарушать.

С6
Сергей 69

33-его числа

Андрей Чижиков

Слово Воскрес- означает :Пробуждение от умственной спячки к добродетельности В обновление ума.
Символическая смерть означает: Умершего в делах беззакония. Но Пробудился к делам добродетельности.
Хроистос не был никогда человеком. Апостол павел писал: Христос- есть Премудрость от Господа. вселяющая вправосудие. и чрез справедливость.
Бога (разум) видят только Праведники они чисты от дел беззакония.

Екатерина Романова

На третий день после свой смерти

Baba.nina Pixto

Воскресение ..на третий день по писанию.

Ан
Анжелика

это было давно и не имеет значения) лучше думать о своей чистоте и духовном росте, чем перебирать давно прожитый путь мастера.. . суть не в том когда мастер умер, а в том какой он был и как умирал (Христос умирал в мучениях, но любил своих мучителей - !эт высший пилотаж!)

Виктор Латанов

он не воскресал вообще!

Такизка Эир

В среду схватили, в пятницу распяла, в воскресенье Он воскрес их мертвых.

Александр

Никогда он не воскресал, сказки все это.

Яна Голдинська

ОН воскрес.... ) и это главное. а вот мы что же так и будем выяснять этот факт .. до самой своей смерти.... ) пора уже о своем воскресении подумать. . .)

Sergey

В воскресение

Марина Стененкова

Так это зависит от календаря евреев...)

Евгений

Изложено в Святом писании! Я лично день не определяю для меня важно что он воистину воскрес!

Анастасия

Не было этого, это плагиат с тех, кто якобы воскрес до него в других религиях.

Спартак Ягудин

Тот, кто реально умер, а потом воскрес, тот знает о выходе Души в полном Сознании своего я из тела, а в библии таких рассказов нет.

Юлия Евтюхова

Истина Воскресает только в СВОЙ Святой День, - СЕДЬМОЙ в Седьмине Вечного
Завета. Быт. 2,2-3.

Мр. 16,9-20 Поздняя "добавка" к Марку.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/52974321/dorovskih_raznochneniya_v_gr.pdf

Распята Истина в СРЕДИНЕ Божией Седьмины, в ПОЛОВИНЕ, - в СРЕДЕ,

- Дне ЧЕТВЁРТОМ.

Подробно - см. : http://www.proza.ru/2011/10/29/672