Ольга Захарова

Поясните это стих :Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство (Лк. 12:32).

Григорий Онищенко

малое стадо - это Церковь Вселенское Православное !!!

Алёна アりヨナ Raydro

Луки 12:32 указывает на количество, на то, что это число небольшое. Поэтому не может быть сколько угодно представителей «Царства Небесного» . В качестве наглядного примера: если вас попросили налить стакан воды, вы сделаете так, чтобы не перелить. Так же и «малое стадо» не должно быть «переполнено» людьми. Божье Царство состоит из определенного («малого» ) числа соправителей Христа.

Наталья Дюрина

это про евреев, ибо возлюбил их Господь за малочисленность. это его народ!

Р*
Рушана ************

27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
(Рим. 9:27)
Не все те христиане, которые называются так.
У Бога есть только один народ, те, которые соблюдают Его заповеди.
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)

Принцесса Ночь

Малое стадо- это 144 000 помазанных братьев Иисуса Христа. А большое стадо-это те кто будут жить на райской земле.
Матфея 5:5
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Александра Ростовцева

то что вы бараны вас благославили))))

Дмитрий Князев

живите в стаде, страдайте и счастье в жизни вам не видать как своих ушей, главное верить что потом когда пролежите в земле несколько веков.... За 2000 лет по библии воскрес только Иисус, но верьте и воскресните и на загаженной земле наступит рай для покойников

Юрий Слободской

Это относится к помазанникам, которые будут соправителями Иисуса Христа в его Царстве ...Их определенное не большое число, назначенное Богом .