Виталий Шилкин

После тяжёлого стресса возникло желание выпивать, что мне делать? Очень хочется уйти в запой и не с кем поговорить.

У меня родился ребёнок, но какой либо радости я не испытываю, мне постоянно кажется что его хотят убить, паника, я ору на всех, кто заставляет идти с ним на прогулку, я всё время переживаю что с ним что то может случиться. Тем не менее на руки брать и целовать его мне почему то не приятно, ничего не чувствую, хотя ребёнок желанный. Меня в беременность сильно доводили и все нервы сдали, я заметила что после употребления спиртного мне становится легче, у меня проходят приступы агрессии, становится легко и радостно, если не пить, состояние напряжённое, навязчивые идеи совершить поджог, убийство, очень тяжело, лечение прохожу, но такого результата как от алкоголя нет. Что мне делать и как найти облегчение по другому?

Алексей Шувалов

Ну так пропейся, ребенок на смесях поживет.
Если надо выгнать черта из себя, значит выгоняй.

Только культурно, дома, Чтобы на коленках до двери не ползти.

Джейхун Гасанов

У тебя послеродовая депресия, срочно нужно идти в больницу, к психологу, психотерапевту. срочно. больше быть с кем то не одной, массаж полезен, но самое главное отдых, спокойный сон, близкие люди рядом. попробуй слушать звуки природы, поробуй дыхательные медитации, очень хорошо помогает

Катя Васильева

Это у вас послеродовая депрессия. Проходит в среднем после полугода. Больше прогулок на свежем воздухе. Больше витамина С.
О спиртном забудьте. Может возникнуть привычка запивать стресс. Женский алкоголизм не лечится!!!

Евгения Федотова

ну так бухай. в чем вопрос?

Валерия Рыбка

После родов всем тяжело. Далеко не все мамочки сразу души не чают в своих детках. Некоторым нужно время чтоб привыкнуть и к ребенку и к мысли о том, что ты теперь имеешь ответственность. Алкоголь не выход. Даже если ребенок на искусственном вскармливании. Если есть близкие, которые готовы придти на помощь, попросите дать вам час на себя. Может быть стоит спортом заняться, да или просто прогуляться, в магазин сходить в одиночестве или встретиться с друзьями. Одним словом, делать то, чего Вам кажется что Вы лишились с появлением ребенка. Все у Вас наладится обязательно. Все плохие мысли выкидывайте из головы как только они там появляются. Все хорошо. Ну и к специалисту конечно, если чувствуете, что сами не справляетесь.

Сергей Редькин

Попробуйте в своем городе по интернету узнать телефоны городской психологической помощи.. . Это как раз те люди, с которыми Вы поговорите вдоволь и от души.. . Наверное, это лучшие "подруги" в такое тяжелое время для Вас. Уж лучше и не найдете.. . Всё будет хорошо: -)

Muxammadjon Jalilov

это после родовая депрессия. не пейте .вам нужен хороший психолог .

Натали

Много тут понаписали, а я тебе напишу свою точку зрения. Ребенок у тебя желанный, а брать на руки и целовать тебе не приятно. Одно с другим не вяжется. Теперь по поводу лечения и снятие напряжение алкоголем. Лечение проходит длительно и тяжело, алкаголем ты зачеркиваешь всё своё лечение напрочь, раслабилась на время, а потом опять напряг и чем дальше, тем круче. Твой неадекват в поведении отражается на ребенке, потому как связь между матерью и ребенком очень сильная, все твои крики, бьют по нервной системе ребенка Ты хочешь чтоб твой ребенок был нервостеникои, чтоб у него было куча болячек, конечно нет, тогда возьми себя в руки. Твой ребенок кроме тебя ненужен никому, он есть у тебя, а ты есть у него, и сейчас всё зависит только от тебя, ты для него всё,а пьяная мать что может дать своей крохе. Подумай, всё зависит только от тебя и не обвиняй других в том как они к тебе относились, есть только ты и твой ребенок..

Маня Киула

просто депресняк, скоро отпустит, как набухаешся пиши мНе в агент

Да
Дашулька

Лишить таких родительских прав

Оксана Антоневич

Почему сейчас женщины такие тряпки?