Nikita

Кто ответственен за то, что наше правительство зажирило денги на эвакуацию отдыхающих обанкротившихся турбюро?

Света Молчанова

Существует организация турпомощь. И по-моему всех отдыхающих обанкротившихся турфирм вывезли. Так что, и турпомощь, и ранее правительство, все выполнило. Или пишите кого и от куда оно не вывезло.

Юрий Арсеньев

А оно обязано это делать? Этим занимается другая организация.

Ляззат Чаймердинова

Мы, Женя, про Ваше правительство не знаем...

Михаил Шошин

Правительство к этим деньгам не имеет никакого отношения. Это - в компетенции "Турпомощи", которая помогает в эвакуации только тех туристов, которые поехали через туроператоров, входящих в это ДОБРОВОЛЬНОЕ негосударственное объединение и уплативших обеспечительный взнос. Ежели туроператор в этом объединении не состоит или состоит, но очередной взнос не уплатил, то его туристов никто эвакуировать, в случае банкротства этого туроператора, не обязан.

Иван Думщиков

А правительство то тут причем?
Если "завис" гражданин/гражданка консульство решает.

Если зависло человек 300 это уже самолет надо отправлять.

За чей счет? Турбюро уже нет.

Вывезут не переживайте, МЧС борт отправит по идее.

Татьяна Раймова

Насколько мне известно, всех вывезли. Ни один ТАМ не остался ( разве что он этого САМ хотел)

Сергей Азаров

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вы мне сумеете внятно объяснить, почему мои налоги, или налоги слесаря Лёши из Мухосранска должны тратиться на эвакуацию долбоёбов, не просчитавших риски?