Антон Делов

прочитала вопрос и вздрогнула: вот как не страшно через турбюро ездить?

http://otvet.mail.ru/question/171036039
Я на такой риск: получить документы и визу уже в аэропорту наверное никогда не пойду. А вам не страшно так отпуск начинать?

Ек
Екатерина

Честно говоря, я тоже в этом плане трусоватая.... Самое позднее, когда на руках были документы на вылет - за день до него, любимого. Самое раннее- за 3 дня ( в случае пакетного тура, естественно). Мне как- то спится лучше, когда все на руках. Но во всех аэропортах эта картинка налицо, так что каждый решает сам, в конце концов.. .
Я в этом году наоборот про а/билеты на всех самостоятельных бронях дрейфанула после того, как подруга попала на фальшивые ...И теперь перепроверяю на сайтах перевозчика каждый раз, есть мои билеты в базе или нет.

Вя
Вячеслав

2 раза так летали ничего страшного, заранее указывается место сбора в аэропорту. Вас там встречает представитель вашего оператора, потом дружно идете к стойке и получаете все документы. тот человек летит в Египет, виза по прилету.

Qahramon Turaqulov

ну это обычная практика, конечно лучше хоть за пару дней документы получить, спокойней все таки.. Хотя сейчас хоть за неделю получи гарантии нет что отдохнешь..

Александр Коннов

Все документы пересылаются по интернету. Никаких реальных бумаг не нужно.
И через компанию частенько бывает дешевле.

Последний раз Искья через фирму вышла дешевле, чем попытка набрать самостоятельно....

Аза Моргошия

А что в этом страшного? Много раз получали доки непосредственно перед вылетом, это обычная практика.

Сергей Бровиков

а что Вас так напугало? Вы в первый раз что ли узнали, что представители туроператора могут выдать документы в аэропорту? Вообще-то это практикуется уже много-много лет и ничего, нормально летают люди.

Юл
Юля

А мне не страшно. У нас часто такое было.

Наташа Кириллова

Отпуск можно начать самостоятельно, и главное, минуя Египет 🙂

Настюшка

Совсем не страшно. а наоборот. это ведь наша планета. наша Вселенная. мы же не на марс едем

Ленок Деркач

приходилось встречать такие "организованные группы"...Иногда сопровождающий несет такую ахинею про таможенные правила, что уши вянут. Что касаемо сроков-не далее как в прошлом году курьер одной из компаний попросту потерял паспорта и билеты, отпуск накрылся. Так что-нафиг-нафиг, голова на плечах есть-сама в состоянии выбрать всё, что мне нужно

Наталья Абакумова

сто раз так получали
а я вчера читала тут вопрос, как дама сама все забронировала, а ей пришло сообщение. что полет переносят

и она сидит пытаясь вязаться с отелем другой страны

мне вот это страшнее

Стасончик Бабалов

Кто не рискует, то не пьет шампанское (в аэропорту).

Вера Завадская

Два раза так летали-паспорта получали перед вылетом за 3 часа.

Николай Боронин

А лучше не ездить через турбюро, планируйте, бронируйте все сами, это так интересно.

Александр Кравченко

Это нормальная практика. Первый раз тоже были сомнения, но всё без проблем))))

Иришка

Раньше всегда так летали. Теперь опасаюсь.

Алена Кусова

Кому как повезёт. Подруга прилетела с Египта с неделю назад-всё прекрасно (кроме погоды) . Заказчица приехала с Италии-попали на билеты, пришлось покупать самим.. . Лотерея. Хотя сколько я ездила-все доки получали не в аэропорту...