Юльчик

Расскажите как вы подружили своих котов и собак. Ии кошек с кошками, собак с собаками и вобще разных домашних животных.

Надин Бирюкова

Собаке (стаффу) было три года когда взяли трехмесячного котенка (тайца) . Брали без боязни, т. к. собака просто обожал кошачьих. Было страшно в первое время за собаку - котенок вел себя очень агрессивно и бросался с когтями/зубами на собаку и приходилось их держать в разных комнатах, когда нас дома не было. Но я сделал проще. Брала котенка на колени и подзывала собаку и знакомила их, разговаривала и показывала животным, что не надо делать и как вести себя с новым другом. Освоилась эта банда очень быстро. Был даже такой случай, когда они вступили в преступный сговор (маленький котенок и взрослый пес) , чтобы открыть дверь на кухню - котенок подцеплял маленькой лапкой дверь снизу и пытался приоткрыть ее так, чтобы влезла собачья морда, которая потом и открывала дверь полностью. Если бы не увидела своими глазами, то не поверила бы. Готовы есть из одной миски-коту позволительно в любой момент залезть в собачью миску, кот пьет только из собачьей миски, спят зачастую вместе на собачье подстилке. Пакостничают до сих пор вместе. Но в тоже время, всегда помогают и поддерживают друг друга.

Вячеслав Шишкин

Брала щенка к годовалому коту. Коту сразу было сказано, щенка не трогать 🙂 Жили вполне мирно. Горячей дружбы не было, иногда играли в догонялки, а большей частью существовали в параллельных плоскостях.

Марьяна Ова

к четырехлетнему собакену взяли котенка, поладили быстро в течение недели. была уверена в собаке на 200%, котенка он ни разу не обидел. в обнимку не спят, конечно, но играют и дружат. в конце июня этого года забрали с улицы кобелюку, кот принял его сразу без проблем, со старшим кобелем отношений никаких, просто игнор чтоб не было скандала. малой был бы рад поиграть с этой чудной собакой, но старший ему голову отгрызет.

Марина Музыка

Кот старше, чем собака, сперва нападал, потом привык, сейчас на одной лежанке спят)