Vadim Rusov

Почему часто именно тупые, не очень начитанные люди имеют уверенность в себе и указывают другим, как жить?

Александр Брызгалов

Ограниченные люди видят ограниченное количество вариантов. А если видят только один, то естественно уверены в нем на все сто процентов.
При расширении кругозора подобная убежденность утрачивается.

Дима Попов

У них не бывает сомнений в своей правоте в силу прямолинейности мышления....

Антон Яковлев

Быть умным, опираясь на точные факты, и "начитанность",не означает быть разумным в жизни человеком. Лишь опыт может предлагать выбор дальнейших действий, а не описанные каким-либо великим человеком стандарт.

Меньков Дис

Они так реализуют свой комплекс неполноценности....

Алёша Мальчик

имхо: выпендриваются, т. к ничем другим не могут показать, что они "умные". потому, что кроме этого ничего не знают. умные же дают советы, но не навязывают свое мнение

Елизавета Тальте

"Дураки, крестьяне и дикари куда тверже убеждены, что намного превосходят животных, нежели любой философ"

Ольга Полищук

самовшунение - мощная штука

Ольга Гофман

потому что у них не развита рефлексия

Иван Цибров

начитанный, значет не тупой?

Кристина Мандаринчик

Это про меня что-ли.

Дмитрий Грязнов

не очень начитанный-ещё не значит тупой

Наталия Пахомова

Именно потому, что тупые) Глупцы не могут критично к себе относиться, у них на это ума не хватает.

Лю
Людмила

наверное потому что они втайне не считают себя умнее тупых....