Прокопов Макс

Почему человек бессердечный? Кто его таким сделал? И Как ему вернуть сердце и чувства? Это возможно?

Когда-то был нормальным, а потом стал хладнокровен...

Ася Дмитроченко

Надо с этим обратиться к своим Творцам, к Высшим. Изъявить желание стать сердечным, снова загореться духом. Ваше желание будет услышано и начнётся работа над реанимацией вашей души и сердца. Без нашей просьбы Высшие не имеют права вмешиваться в нашу жизнь, потому что в Космосе это расценивается как нарушение Закона свободы воли живого существа.

Иван Патранжел

2.ч. 2.XII.3. Deva Chan не обязательное состояние. Deva Chan подобен резервуару сил, в нем происходит обновление духа.
Но многие души имеют большой запас сил и не нуждаются в нем. Ждут срока для нового проявления, потому важно постигнуть истинное учение о Skandhas.
Закон сроков так же важен, как и закон кармы.
Закон сроков управляет сочетанием Skandhas.
Дух может изменить недостатки физического тела; главное, дух.
Чудовищной памяти не существует, есть только способность вызывать факты и образы.

Астрал еще полон земными возможностями, но дальше преобладает знание духа, сознание же существует только в земной оболочке. В астрале еще остаток личного сознания. Сознание же не есть знание духа. Сознание есть одно сочетание Skandhas. Сознание есть заключенное знание духа. Знание духа обладает ясностью представления, но активно проявиться может, лишь вступив в сочетание Skandhas и оплодотворив сознание данного сочетания.
Все время Имею в виду духов, подлежащих карме и закону сроков. Эволюция свободных духов иная. Ближе подойдем к вопросу влияния кармы на существо духа в иных сферах. Это важно знать, надо уяснить различие между сознанием и знанием духа.

Учение Живой Этики (Агни-Йога) .

Листы Сада Мории. Озарение. часть 2.XII.3.

Вя
Вячеслав

Как будто других людей нет.

Ирина Лаврова

Рождается таким....

Анжела Воданенко

Обычно ошибка воспитанмя

Ксения Шаманина

вряд ли, человек таким родился и лучше принять его таки какой он есть 🙂

Веталий

БесСердечным не бывает. БЕС - читай наоборот "себе", причина в эгоизме. Вернуть заботой о Жизни как Единого проявления, о Жизни, а не об упырях...

Иван Сараев

как вы определяете нормы, интересно было бы узнать.

Сережка Дидковсий

Во всём нужно искать баланс. Человек не может быть полностью хорошим, как и полностью плохим. Мне кажется, положительные и отрицательные качества каждому из нас непременно присущи. Вопрос только в другом: почему у одних преобладают положительные, а у других - отрицательные качества. Думаю, на это влияет ряд факторов: карма, генетически унаследованные качества характера, микроклимат в семье и обязательно воспитание, непосредственное окружение - среда и условия социализации личности, а также интеллектуально-духовный уровень, который просто необходимо повышать, и что не менее важно - желание и умение анализировать. Кроме того, не стоит забывать, что жизнь преподносит нам уроки, которые стоит "выучить", просто многие этого не понимают.
Бессердечность, думаю, это не приговор. Наверное, нужно создать человеку такие условия существования, включая и "правильное" окружение, что в сумме поможет как-то смягчить данного человека. И, конечно, не стоит забывать о необходимых психологических подходах.

Андрей Смирноff

Меня люди таким сделали.

Виктория Петрова

эгоизм - топкое болото, он приводит к алкоголизму, наркомании, прочим маниям и даже к суициду

Елена Богданова

Это возможно при его стремлении к этому, но не в условиях обыденной жизни...