Рекман Ирина

Почему газ так важен для тепла?

А почему украинцы замёрзнут без газа? Ведь в отоплении участвует горячая вода, её можно нагреть электричеством. Плиты тоже на электричестве. Или для выработки электричества нужен газ?

Наталья Дёмина

Посчитайте, сколько электричества нужно, чтобы полностью заменить потребность в газе.

Белла Гусейнова

а откуда электричество? У вас есть залежи электричества? Есть уголь - так как раз там воюют, да и переделать тэц на уголь за день не получится.

Георгий

Газ нужен для сжигания мазута на котором работают ТЭЦ

Анастасия Сущ

Слушай. Иди в школу.

Анастасия Нестерова

Газ ни хрена не важен для человека с головой и руками. У нас газа полгода уже как нет и ничего, пока живы. Даже когда газ был мы его не использовали на отопление (печи на угле работают) , только на приготовление пищи.

Айсулу

да ладно, они могут вообще без газа обойтись-"встаньте в один из углов комнаты-там всегда 90 градусов"

Ол
Ольга

На большинстве ТЭЦ, уголь сжигается газовыми горелками, а горят они круглосуточно.. . На предприятиях аналогично, да сам температурный процесс автоматизирован и не зависит в каком "состоянии" сегодня кочегар...

Лидия Евдокимова

Отопление в основном работает от энергии полученной на ТЭЦ, где она в свою очередь вырабатывается за счет сжигания мазута угля газа. . В том числе для получения электричества опять же требуется источник энергии в виде топлива.
Атомные электростанции и гидроэлектростанции, вырабатывающие электроэнергию без сжигания углеводородов не покрывают потребностей страны..

Гульчачак

А электричество, по-вашему, откуда берётся? От сжигания углеводородного сырья, в т. ч. газа. Да и дороже оно в итоге получается, чем газ, в несколько раз.

Плюс переход с газового нагрева на электрическое - это капитальная переделка всех подстанций, ТЭЦ, бойлерных и т. д. Попробуйте мыслить масштабами страны, а не одной отдельно взятой квартиры.