Андрей Дьячков

у кого нибудь цвету растут в стеклянных кашпо, вазах без дырки на дне... Посадила я 3 дня назад... как думаете выживут?...

вообще это 1 мой опыт с цветулечками... просто мне так нравится в стекле....

Марина Винокурова

Если на дне есть дренаж. то все норм...

Николай Боронин

Не выживут. Корням воздух нужен. Раз зальете и корни загниют.

Murat Bakiev

Вы сами поняли, что сделали? Вы орхидею фаленопсис посадили в землю! Она загнётся точно. Она может расти только в сосновой коре- это ЭПИФИТ! В коре растёт превосходно, дырки обязательны! Иногда в самом горшке их делают по бокам. В природе это растение живёт на деревьях, её корни фотосинтезируют и очень нуждаются в кислороде.
Гардения- очень сложное для выращивания растение. Оно загнётся по-любому. В стеклянной вазе быстрее.

У меня есть растения, без водосточных отверстий в горшке. Если соблюдать аккуратность в поливе, то можно посадить и в стеклянную вазу, но это должны быть неприхотливые растения!

Игорь

у меня тоже растут, все нормально, главное не заливать их сильно, ну и подкормку специальную давать!)))))

Санжаржон Муатаров

Без дырки нельзя. Загниют.

Сычёва Виктория

верхний очень даже симпатично смотрится, а вот орхидея так себе.

G!
Gunner !!!

орхидейку в светлинький б горшочек