Настёна I-Am-Happy

Что может помочь обьяснить Свидетелю Иеговы?

Бог в своем Слове говорит о церкви (собрание) . А СИ почему то решили изменить это слово на "организация". Ни библия, ни словари, ни какие либо обьяснения не принимаются даже к рассмотрению и размышлению.

Наталья

Да это просто шайка-лейка. У них в Бруклине сидит "благоразумный раб", который готовит им "духовную пищу". И рассылает весь этот спам по всему миру.

Ольга Родникова

Помогут объяснить терпение и аргументы.

Организация — общественное объединение или государственное учреждение, созданное с определёнными целями и правилами работы: . Любое объединение должно быть официально зарегистрировано, как организация, если хочет быть легальным. По этой причине Свидетели Иеговы официально зарегистрированы, как организация, которая занимается общественной деятельностью.

Собрание и церковь - это духовные понятия, их невозможно зарегистрировать. Поэтому с юридической точки зрения Свидетели Иеговы являются организацией.

Га
Галина

Таки СИ - не христиане, вы разве не знали?

Александр Булов

вообще-то СИ это кружок по изучению Библии )))

Ирина Журавлева

Каков размер гонорара за помощь?

Александра Морозова

занимайтесь своим личным духовным ростом.

Станислав Пак

СИ - не только антихристианская секта, этого мало для их характеристики. Это - антиправославная секта, преследующая цели не только духовного развращения, но и политические цели.

Татьяна Татьяна

Мы все в отдельных собраниях состоим. У каждого собрания есть свое название. например, собрание Санкт-Петербург, Северное или Южное. Вам просто не нравится слово организация. Но мы официально называемся религиозная организация Свидетелей Иеговы. То есть религия.

От названия, Вася, суть дела не меняется. Вот Вам, Вася Пупкин, если фамилию сменить на Умкин, ничего не поменяется в Вашей голове.

Ир
Ириша

Ой, наверно ничего не поможет объяснить им. С ними легче священнику разговаривать на диспуте, а вот если у вас кто-то из знакомых или родных там, за них надо молиться, потому что они зомбированы и доводов не слышат.

Ин
Индира

Я как то слышал дословный (плохой) перевод Шекспира на русский язык, это просто какофония... ) Если человек не слышит музыки стиха, то он ущербный изначально...

Александр Белавин

Дальше будет ещё веселее.

Кристина Валевач

Ну Вася Пупкин точно не поможет

Иван Богомолов

не будь упрямым ослом
думай своей головой

Выслушай их, не доказывай свою правоту и их заблуждение.

Посмотри на чем основаны их утверждения. Пусть они докажут здравыми доводами что правда у них. И в процессе доказательств указывай на нестыковки, или выражай ОБОСНОВАННЫЕ сомнения. Говори только о том что можешь доказать не ссылкой на проповедь батюшки а фактом.

В конце ты можешь обнаружить странную вещь, Православие очень не объективно, и запросто переворачивает факты по своему усмотрению.

Вобщем истина не зависит от наших симпатий

Св
Светлана

лжесвидетельствование подсудно

Андрей Тюрин

Я смотрю, что такому как ты объяснить что-либо бесполезно.