Константин Ключкин

Могу ли я продать дачу если я уже на половине стадии приватизации ?

Просто я хочу продать дачу только вот я начал делать приватизацию уже получил кадастровый пасспорт! И оформляю свидетельство о собственности на домик и землю! и хочу узнать могу -ли я её на данный момент начать продавать или нет ?

Он уже на учёте стоит в кадастровой палате !

Ju
Julietta

В данной ситуации возможны два варианта. Первый-это внести изменения в оформляемые документы по приватизации. Второй-передать з. у. покупателю де-факто, а после окончании приватизации оформить документы купли-продажи.

Ел
Елена

Начать можете ( покупателей, например искать и каждому откликнувшемуся объяснять ситуацию с документами) , оформить продажу--только получив св. --во на право собственности.

Светлана Пронина

нет у вас правомочий собственника- свидет. о праве собственности.

Евгений

Право собственности на эту дачу возникнет у продавца только с момента его государственной регистрации

Антоша Новгородцев

кадастровый получили, ну и что? Еще много чего надо делать. Вы не собственник

Лена Горохова

кадастровый паспорт на твой участок и я могу получить
Ну и что?

Продать не можешь

Выписать доверенность на продажу с оформлением сначала на тебя только

Потому что переход права не зарегистрируют

Потому что ты никто для них

Джамиля Сотавова

кадастровый паспорт это не правоустанавливающий документ .. необходимо получить св-во о праве собственности на участок в ЕГРП. . потом можно продавать