Наталья Викторовна

Сыпь на теле у ребенка, подскажите, чем помочь! уже все перепробовали!

Моей дочери 2 месяца, и примерно 3 недели назад у нее появилась сыпь на лице, как диатез, потом ею покрылось весь животик, пятнами с мелкими волдыриками. . я стала давать фенистил капли, Причем я соблюдаю диету, старалась не есть ничего что могло бы вызвать аллергию - начала постепенно убирать по одному продукту, но по-прежнему у дочери пятна появлялись. Замечу. что пятна эти и сыпь на лице пропадали с утра и вечером появлялись, особенно после купания все тело пятнами покрывалось, и после кормления тоже. . как-то от сыпи отекло веко, я перепугалась вызвала врача - но отек спал через 30 минут. . врач ничегто толкового не посоветовала кроме того же фенистила и диеты. Я перестала есть все кроме этих продуктов - овсянка, гречка, картофель, рис, яблоко, сыр иногда, куриное филе - и молочку. .
потом узнала чтио на молоко может быть аллергия и исключила его, но сыпь не пропадала, тогда я убрала всю молочку - но без изменений - к слову помимо фенистила даю саб-симплекс. . думала что на него может быть - отменила на 2 дня. . только с коликами намучались а пятна так и не прощли. . врач настаивает что я ем что-то не то - НО ЧТО, как узнать на что аллергия? , и не дай бог на лактозу.... Подскажите, кто сталкивался с подобным, как выяснить ...и как быстро пропасть должна сыпь, если я исключу то что вызывало аллергию? чтобы я поняла что это именно этот продукт. .

Юлия

Раз после купания, обратите внимание чем купаете, чем вытираете, чем стираете детские вещи. Что новое появилось в квартире и близком окружении ребенка - игрушки, постельное, одежда. Отеки могут быть последствиями укусов насекомых. Если есть возможность покиньте квартиру на пару дней. Раз пропадали с утра и появлялись к вечеру подумайте что менялось, нет ли пуховых подушечек, шерстяных одеялок, может что-то в постельке изменилось. Не работает ли техника рядом. Успеха вам и здоровья крохе.

Юл
Юлия

нужно анализы сдавать, если на лактозу, то вам вообще её кормить своим молоком нельзя.... у нас такое было, на смесь... смесь поменяла и сразу прошло ...купать в ванночках... череда, ромашка, марганцовка (совсем светлая, она обеззараживает)

Анюта

Лактазная недостаточность у всех детей до трёх месяцев и не проявляется такой сыпью. Анализ ничего не даст. Может бельё плохо прополаскивается? У нас была сыпь вроде вашей, на ручках и груди, чуть на животе. Я ставила машинку на дополнительное полоскание и после отжима полоскала ещё 2 раза, если используете кондиционер для белья, то откажитесь от него. Сыпь проходила недели 3 наверно. Педиатры приходили разные, так как наша была в отпуске - одна говорила аллергия, другая вирус какой-то.. . третья ничего, наблюдайте.. . Одна педиатр сказала зеленкой помазать, через неделю выписали банеоцин-порошок и купать в череде. Не знаю, что это было, но проходило долго.. . А, ещё у нас от подгузников памперс оранжевых высыпало, но проходило быстро. А может просто потница? У некоторых малышей она постоянно то появляется, то пропадает...

Св
Светлана

Надо не к участковому. А к специалисту... Дерматологу что скажет. Если скажет аллергия, то к аллергологу... И не заниматься самолечением. Аллергия вещь опасная.

Людмила

А вы стиральный порошок последнее время не меняли? Может это не на еду, а на белье/одежду? А так конечно к аллергологу. Непереносимость лактозы можно определить по анализу кала, в интернете поищите как точно называется.

Кристина

Пока не выявите причину, купайте в отваре череды, хоть облегчение от зуда будет ребенку.

Ир
Ирина

Попробуйте как вариант покормить несколько дней гиппоаллергенной смесью. Если сыпи не будет, значит что то в вашем молоке. Мне тоже пришлось отказаться от ГВ когда ребенку было 6 месяцев. Диатез прошел. Может это вовсе не на ГВ. У нас похожая сыпь была, на какое то средство для мытья.