Vasiya Kurganov

Что происходит с современными детьми? ВНУТРИ

Сейчас почти в каждом 5-11 классе, есть хотя бы один ученик (а то и больше) котрый пьет и/или курит. А есть даже такие, которые и наркотики употребляют. Я уже не говорю про мат, сейчас даже девочки 11-13 лет ругаются матом. По моему последние поколения детей все такие. Вопрос, почему? Почему раньше дети были лучше? Умнее, и воспитанее?

Андрей Аркадьев

Вася, когда раньше и кто лучше?

Мне мама моя рассказывала, которой восьмой десяток, что ее ровесницы в 15 лет аборты делали.

Петрович .

деградация

Masha Volkonskaya

А родители какие? Какой пример-такие дети

Ев
Евгений

Это не значит что они хуже или лучше.
Просто рано взрослеют.
То что раньше пробовали в 16-18.
Теперь в 12-14.
Но надо отдать должное. Современные дети по своему развитию нисколько не уступают взрослым тех лет.. . Вот отсюда и все проблемы. Вместе с положительными сторонами (ум, рассудительность, эрудированность) прицепом и отрицательное.
Если где то есть 12-ти летний гений, то обязательно где то есть и 12-ти летний наркоман...

Анастасия Короткова

Это современные мамаши такие, вот так детей научили своих

Олег Щелканов

какие родители такие и дети... предыдущее поколение недолюбило, ибо пахало. нынешние мамаши перелюбили и получаются распущенные ублюдки. потом ахнут и поздно будет

Константин Мизиркин

И что же такие хорошие родители не воспитывают так же хорошо своих детей?

Елена Ведерникова

ну путин же рулит. он же крутой. результаты его "работы" на лицо. и не только его. всего правительства рф

Андрей Калинин

да ладно! Всегда были как хорошие, так и плохие детки..

Екатерина Беляшина

Да всегда такие были, а то и похуже. Когда я в школе училась - считалось позором хорошо учиться и слушаться родителей. Это в конце 80-х. Лучше мы были?

Полина

Потому что поколение родителей в основном такое, безразличное...

Владимир Мельников

Для этого у них есть с кого брать пример. К сожалению таких примеров очень много от предидущих поколений.

Татьяна Божок

Что-то не помню, что они были лучше, просто денег у них было меньше. Сейчас у каждого школьника в кармане денег как минимум на 2-3 бутылки водки найдется. А раньше денег было мало. Но это не значит, что детишки не хотели все попробовать - и сигареты стреляли, и коньячку у папы отхлебывали, а были деньги - так и винишко прикупали. Только что наркотиков было не достать. Матом тоже все поголовно ругались, только раньше за это в школе строже наказывали. Так что разницы в тяге в дурному я не вижу.

Иосиф Дубовской

Сказывается разрешённая информация. Не переживайте, это поколение
во всём мире такое и они сами разберутся со-временем во всём.

Дария Хакбердиева

Спорить не буду, но приведу лишь факты из жизни. Я школу закончила в 1987 году. В моем классе (уже 7-8)такие были. Мой ребенок сейчас учится в 8 классе, у них таких нет. На редкость удивительные дети, все чем-то постоянно заняты.

An
Andрей

у всех всё по-разному, как водится,
у моих знакомых дети 80-х все удачливые выросли, сейчас на хороших должностях или вовсе за бугром, кто в Англии, кто в Греции... и с их детьми всё в порядке, наблюдаю 2005 -1010, продвинутые, умные, рубят 🙂

Елена Пеганова

я что-то не припоминаю в своем детстве идеальных детей) )
и в пионер. лагере бухали.. не будьте наивны.
времена всегда одинаковые.

Людмила Малинина

можно обвинять всех и все, НО начинать нужно с себя, со своей семьи. Какие пастулаты ребенок вынесет из семьи, тем и будет пробовать жизнь на вкус. Если в семье приучили ребенка принимать самостоятельные решения, иметь свою точку зрения и не быть частью массы, то и переживать не придется.

Димарик Рожнов

Время раньше было хорошее, младшие всегда берут пример со старших (как правило) а теперь они делают так, как им хочется, никого не слушая при этом

Александр Тимофеев

Ты прав! В былые времена такого не было, когда люди ещё знали что такое честь и совесть, когда мужчина был мужчиной, а женщина женщиной, что и закладывалось ответственными родителями в души своих чад. Сегодняшние детки УЖЕ идут от большинства деградированных родителей, которым в целом пох на ценности семьи и самого чада, которым они, зачастую, тупо не занимаются! Раньше семеро одного не то, что не убивали, как это происходит сёня, а просто не били.... ну а девчонки сёня такие, что то, что они вытворяют - эти малолетние преступницы, аще не укладывается ни в какие рамки самых добрых понятий и принципов жизни.... Инет и ТВ так же вложили свою ,,чёрную метку"в души не одного поколения людей, но что так же сие идёт от халатности и бездарности невнимательных родителей!... Уже все обкурились, алкаши с детства, нарики на каждом шагу, рожают уже с 11-ти лет.... рождаются чада изначально уже с кучей болячек.... ну когда такое было, как здесь звездят некоторые?! И кол-во таких ,,упырей"только увеличивается, и в геометрической прогрессии.... дальше пойдёт ещё более жёсткое и тупое поколение.... и это ток начало конца... то ли ещё будет!!!. ()

Сергей Тюленев

сейчас жизнь е***т начиная с раннего детского возраста

Роман Манышев

Мы живем в век деградации, с этим давно уже пора смириться и чтобы что-то изменить, нужно начинать с себя.

Ирина Лубсанова

Вы правы, дело даже не в том что матом ругаются, ну я конечно не видела чтобы в 5-7 классе уже алкоголь и наркотики, это попозже . Но самое главное дети начали по чему то рано взрослеть в 10 лет уже в куклы не играют !

Дмитрий Самодумов

Родители виноваты. У таких людей нет будущего.

Галина Мухамметова

И раньше такие были. Просто не проявляли себя так открыто. Стеснялись (боялись? ) взрослых. А сейчас все на виду. Принцип воспитания некоторых родителей - ничего не запрещеть. Вот дети и ведут себя вольно. А что по телевизору слышат? Вот и повторяют.