Максим Цыбин

Как вставить мозги верующим родственникам?

Которые не понимают того, что сначала нужно доказательство, для того чтобы верить во что либо. Я сам не могу отрицать существования бога и прочего. Потому никому не доказываю его отсутствия. Но и верить в него не могу. Потому что его существование не доказано. Когда я узнал что существование души научно доказано-я стал в нее верить. Только выгоды от этого все равно никакой. Но вот родственники уже достали себя самоограничивать и меня этим доставать. И ведь самое главное в жизни-не верить своим чувствам и ощущениям. А то им что то где то показалось-и они начинают говорить, что мол им сам бог знак дал. Полная чушь. Как их вразумить?

Ал
Алсу

если родственникам нравится верить, пусть верят, это их дело.

Оля Трохинина

А они просят вас вставить мозги? Не нужно никому ничего объяснять, это их право верить, скажите им, что у каждого своя жизнь, я к вам не лезу, вы ко мне, у каждого свой путь. Насильно еще ни кто к вере не пришел, чтобы они вас не трогали.

Мо
Мохнатик

вот как раз чтобы верить - доказательство абсолютно не нужно) ) этим вера от знания и отличается.
а ваши родственники - как и вы - вольны делать что угодно (не выходя за рамки уголовного кодекса) и верить/не верить тоже во что угодно.

Александр

Смотря во что.
Если у них ПГМ, а у тебя атеизм головного мозга,

вот как у челов внизу справа

то нахрена вставлять? Вы отлично подходите друг к другу.

Если они тихие верующие, а ты малолетка, начитавшийся в интернетах всякого умного, перечитай четвертый ответ и подумай.

А если у них что-то с сектами, иеговизм в башку засел или другая какая жесть... тут словами не поможешь, только люлями.

Виктор

Никак. Это не лечиться.

Людмила Изюмская

у нас свобода вероисповедания и навязывать свою точку зрения-это авторитаризм.. и не надо путать верующих в Бога (духов, высшие силы, Нечто) и религиозных фанатиков-это две разные истории.. Для кого-то Бог-Он сам, любимый, а вот для людей объединяющихся в группы и ограничивающие себя какими-то табу -это уже партия.. и божественного там 0,0000000000000001%

Анна Елизарова

Ищите выгоду от наличия души? Что за корысть, надеетесь на возрождение? Или желаете продать повыгодней?

Елена Агеева

печально когда есть такие зомби рядом.. . ничего таким не объясните (

Наум Извольский

религия -это вера, а многие букашки пытаются осуждать ,

Кс
Ксюша

Вот ты веришь что Бога нет, ты же ведь тоже получается верующий? И ты их достаешь своей верой что его нет))

Инесса Ибрагимова

К сожалению, скорее всего, уже никак. Лучше бороться за разум детей и искать пути защиты его религиозного мракобесия.

Кстати, можно ссылочку на научное доказательство души? Результаты поиска в яндексе выдают только демагогию и ничего с научным методом не связанное.

Юлия Дроздова

если не веришь, то не стоит засорять мир, нужно быть самокритичным и показывать что ты не животное

Ru
Rufat

Ты им мозги вправишь, а они тебе мозг вынесут