Дмитрий Иовенко

Ситуация на Украине, очень похожа на Германию 30х годов. Национализм, проспонсированный США, молчаливая Европа, и тд.?

Те же самые лозунги. Та же самая одураченная молодёжь. . История повторяется?

Екатерина Воронина

только на это раз крах Европы будет окончательным

Владимир Тарханов

соглашусь с Вами

Наталья Дёмина

Давайте не сравнивать червяка с орлом.

в 30 годах в Европе была другая страна, большая похожая на современную украину. она нахапала чужих земель даром, устраивала национализм, кидалась понтами, короче вела себя как пубератный тинейджер. пока не пришли серьезные ребята и не разорвали её. В 30 годы ее называли ГИЕНОЙ ЕВРОПЫ

хотя официально она называлась Польшой Пилсудского.

вот это больше похоже на сегодняшнюю украину.

@ Добрая Настя @

Разница только в том, что немцы - дисциплинированный, экономически развитый народ - был под выдающимся диктатором - Гитлером, а Уркаина 2014, это украинцы - анархичные и недоразвитые - под бездарными и беспомощными политиканами.

Джордж Маврин

И не только- мир солдатам- 17 год не напоминает?

Только все это в гротескной идиотической форме) одно только стадо педерастов в правительстве чего стоит))))

Стас Пятак

СКАЖУ ТОЧНЕЕ = события на Украине калька событий в России 1917-1921 годов
на Украине интервенция, вооруженное вмешательство Европы, США, Канады и Израиля
http://otvet.mail.ru/answer/1710919101

ОК
Олег Коробов

если бы в те годы, в Германии было бы такое количество русскоязычных как и на украине - то было бы 100% совпадение ситуации 😉

Ирина Лагутина

Те же самые страны создавшие сходность ситуаций.

Ки
Кирилл

Согласен. Та же шкурная надежда отсидеть в сторонке. Отсиделись! Кровавой сопаткой все умылись, с десятками миллионов погибших. С фашистами шутки хреновы, надо давить как блох пока не вооружились иначе они потом будут вас давить как блох.

Антуанетта Чернецова

Национализма в Украине нет, принцип госустройства совсем не такой, как в Германии 30-х годов, молодежь никем не одураченная, кроме того, на Германию, в отличии от Украины, никто не нападал извне, так что - аналогия неуместна. Зато, ситуация в нынешней России напоминает ситуацию в царской России в начале Первой Мировой, когда все радостно кричали "поднимем немца на штыки! ", "прелестная война! ", "война очистит мир! ", а в результате - революция, поражение России, свержение монархии и красный террор.