Алексей Скоробогатов

Существуют ли фильтры

для задержки извести (белая накипь в чайнике) для трехколбочного настенного фильтра (обычно туда стандартно подходят полипропиленовые 27-см от глины) ?

Витаминка

Первый стакан - полипропилен, третий - угольный, второй - с ионообменной смолой, удаляющий соли жесткости - карбонаты магния и кальция, дающие накипь. В зависимости от жесткости воды, через некоторое время (неделя-месяц) , подлежит регенерации хлоридом натрия, а после истощения, через полгода-год -покупке нового картриджа или замене засыпки.