Полина Олина

Как выполнить синтаксический разбор предложения Я поднял ветку с широкими листьями клёна. помогите!!!

Ve
Vegas

Тебе нужно найти в предложении главные и второстепенные члены . Например : Я ( подлежащие ( подчеркивается одной линией ) поднял ( сказуемое ( подчеркивается двумя линиями ) ветку ( подлежащие ( одной линией ) , широкими ( определение ( подчеркивай волнистой линией ) , листями ( дополнение ( подчеркивай пунктиром )) , клена ( дополнение ( подчеркивай пунктиром ).

Шамиль Саидов

Почему ветку это подлежащее то? Я - подлежащее, поднял - сказуемое. И ничего лишнего. Все остальное - второстепенные члены. Ветку - прямое дополнение, листьями клёна - несогласованное определение, широкими - согласованное определение.