Ирина Алмазова

фондю ВКУСНО ЛИ СИЕ БЛЮДО? и что Вы туда макали?

Степан Милованов

Фондю – не просто растопленный сыр, в него добавляют при приготовлении белое сухое вино, пряности по вкусу: мускатный орех, чеснок, лук-шалот. В зависимости от сорта сыра, могут добавлять сливки или масло.
Макать туда можно все, что угодно. Классика – багет. А также очень хорошо идет практически с любыми овощами и мясными изделиями.

Блюдо вкусное, сытное, очень аппетитное, а главное – очень хорошо объединяет друзей за столом и способствует теплой беседе холодным зимним вечером.

Коля

Вкусно. Макала слегка поджаренный хлеб, кусочки курицы, креветки. Это в сырное. В шоколадное макала все фрукты.

Natali Notka

Мне не нравится. А макать можно что угодно - хлеб, мясо, фрукты.

Светлана Янькова

Фондю разное бывает. Сырная основа - хлеб макать. Бывает (это уже вариации на тему) - шоколадная основа - фрукты макают. Кипит масло - мяско макают. Так и вьетнамский суп за фондю не долго выдать (там крепкий говяжий бульон с бадьяном и корицей, а макать нужно и макароны и пак-чой и грибы и кукурузки).

Светлана Ильющенкова

блюдо? это всего лишь растопленный сыр или шоколад 🙂
в шоколад - фрукты. в сыр - мини тосты.
например 🙂

Ирина Тихонова

Я ела сырное и мясное фондю неоднократно. в сырное мокается хлеб или овощи. мясное же мокается в кипящий бульон или масло. мне нравится и то, и другое. но людям с проблемным желудком сырное есть не советую

Dimon Yakubov

нет мне не понравилось

Валерия Николаичева

Ты про какое шоколадное? сырное? мясное? определись