Настюшка Юрина

Требуется совет профессиональных алкоголиков

Как у этилового питьевого спирта при разбавлении до 40% "докучи" убрать жесткое послевкусие? А может еще и какие-либо ароматизаторы привнести в рецепт данной "огненной воды", чтобы кашерно было?

Денчик

Профалкоголики - это ко мне! После разведения добавьте щепотку соли и щепотку сахара. Можете на кончике ножа соды. ДА! А корицы кинуть? А ванили? И лимонную корочку? Ну, ежели анисовую употребляете, то бадьян звездчатый подрастереть и туды. Я вот на перце жгучем (без семян) сейчас настаиваю, а айву собрала - на ней буду.

Анастасия

добавь лимон)

Вячеслав Терехов

К воде - особые требования. Лучше всего ледниковая. После разбавления дать выстояться. Официанты советских ресторанов легко делали "коньяк" из водки и сбывали понтоватым клиентам. В водку добавляется жжёный сахар и немножко ванили (это все кондитеры знают).

Алёна

лимон проткните со всех сторон и целиком киньте в ваш напиток.

Алексей Макаров

Лучше всего использовать дистиллированную воду и добавить сахарку.

fa
faraw81

простой чёрный чай, охлаждённый, очень смягчает. На рюмку водки - 1 чайную ложку чая. Сама водку пью редко, слишком крепкая, но когда случается - только так. (так делала и моя бабушка)