***баяша** *

нужен совет профессиональных спортсменок

занимаюсь в тренажёрном зале достаточно давно, и вроде не плохо всё получается... я любитель конечно . чаще чем 2 раза в неделю не получается, ну и так по тихоньку привела себя в форму, плоский живот, руки, плечи. и т. д. стало радовать.. а ноги как были проблемной зоной так и остались (хотя там есть изменения) но не те которые я хочу, у меня от природы (как говорит мой муж) "крепкая ляшка" . на мой вкус хочется по тоньше что ли... никак не могу понять как мне построить тренировку.. всякое пробовала.. и большие веса были.. и маленькие с большим количеством подходов. и суперсеты, для меня у меня большая нога. меня очень напрягает ощущение после тренировки: ноги раздуются, чувствую себя толстухой. потом через дня 3 сходят ...это наверно правильно? стресс мышц. . приток крови даёт такой эффект...? может ссылочку подкинете с полезной информацией, а то её столько,.. определиться сложно. мой возраст 30.рост 163..вес 54..спасибо.

Татьяна Коростелева

купи велосипед и айда велоспортом заниматься увидишь разницу проверено

Никита Лутаев

не пробовала приседать глубоко в сумо чтобы нагрузка падала на внутринюю часть ноги + попу? 4х10 будет ЗБС мне кажеться
PS: большенству мужиков нравиться крупные ляЖки и я из их чесла так что и не проси я не скажу как тебе их сделать меньше)))

Кристина

чел дело говорит. .

Роман Постричев

Что за народ?? ? Если ляжки большие, КАЧАТЬ ИХ НЕ НАДО!! ! Нужно качать все тело, кроме ляжек! Если под слоем жира еще и мышцы вырастут, ноги от этого будут только толще! Как этого можно не понимать???

Darina Cocaine

В этих случаях здорово может помочь обычная регулярная ходьба (30-60мин/день) или езда на велосипеде, а от того что вы приседаете и с грузом выполняете упражнения - мышцы только растут, ноги увеличиваются еще больше.

Евгений Виноградов

Это вопрос Не к профессиональным спортсменкам! У нас другие цели. НО, посмотрев твои фото скажу-- у тебя оч хорошие ножки и ничего менять не нужно. Продолжай делать как раньше и все будет ОК, ( Тоньше они НЕ станут) (((((((

Алик

Судя по-фото, ноги действительно вполне нормальные, менее объемными их делать, думаю, не стоит.. . Все-таки, это женские ноги, а не подростковые.. .
Если есть желание сделать их визуально не такими объемными, то можно немного поработать на объем в плечах, спине и груди. Тогда получится более атлетичная фигура (явный переход от плечевого пояса к узкой талии и объемной округлой попе... )
Но, это сугубо мое мнение.. . Очень часто девушки боятся, что если они раскачают немного спину, плечи и грудь, то прямо Шварцами станут, хотя, это неправильно.