Илья Зубов

А есть ли в женских тюрьмах каста "опущенных"?

Если да то что они там делают? Ну стирают там по хозяйству за других работу выполняют или заменяют мужчин? Женщины кто сидел расскажите подробней про кастовое деление в тюрьме.

Cерик

Нет, такого как у мужчин по принципу сексуальньіх отношений нет. Да, есть парьі имеющие роли муж-жена, но сам факт верхней-нижней по сексу на положение не влияет практически никак. Гораздо важнее положение авторитетной ( в ряде зон она же - опьітная, знающая) , связанной с администрацией и следящей за типа порядком. Причем если на мужской зоне сотрудничающий с администрацией может вьізьівать страх, но никак не уважение, тут такая осужденная имеет реальньій авторитет, которьій подкрепляет силой. Ну как то так с десяток лет назад бьіло, девочки поправляйте если что. Да, насчет опущенной. Опять же, роль в сексе или статья не играет решающей роли. Благодаря авторитетной в изгои попадали те, кто - не вьіполнял нормьі, каким-то образом не нравились лично ей, на кого от администрации шло указание исправить, а также за всякие косяки от неопрятности до крьісятничества. Но попадание в такую категорию не значило навсегда, в отличие от тех же мужских зон. Непостижимьім образом положение могло меняться. Ну вот как то так

Ирина Петрашова

ковырялки вроде называются))

Наталья Голубева

Сам не был, но слышал о таких, они есть.

Света Тищенко

Ковырялки, только они наоборот в чести

Al
Aleksandr

Прочитай роман Д. Корецкого "Антикиллер-2", там про это подробно рассказано.
http://bookz.ru/authors/daniil-koreckii/antikill/page-50-antikill.html.

Никита

Ковырялки вроде но они по-моему в чести