Елена Бондарева

Почему люди сейчас стали БЫДЛЕЕ, чем даже 20 лет назад? Что стало с нашей культурой? Кругом грязь, подъезды загажены, фу!

Ир
Ирина

Деградация. . Культурным быть не интересно.
Культура - набор самоограничений, который человек таскает на себе всю свою жизнь.
Надо поступать так. а не эдак. Нужно говорить в этой манере. Ни в коем случае на срать в подъезде. Даже когда очень хочется.
Культура помогает выживать в обществе.
Походу вокруг нас много людей выкинуто из общества. Они свободны от этих оков и постепенно создают свои правила того, что можно и чего нельзя.

Де
Денис

У нас в подъезде цветы, велосипеды без опаски оставляют. Охраны нет (для тех, кто подумает)

Носир

потому, что всё дерьмо и так называемая "Свобода" с запада навязывается. Вот люди и тупеют.

Ир
Ирина

спасиба партии за это...!:)))

Юл
Юля

хотели капитализма, где каждый сам за себя, и не перед кем не отчитывается
вот и получите...

На
Наталка

За 4 года проживания моих детей в одном из домов города, ни разу не видел там в подъезде грязи. Не все быдлы. И ТСЖ работает отлично: детские площадки ухожены, постоянно обслуживаются, во дворах порядок, платные, но дешёвые стоянки для авто и т. д.

El
Elizaveta

Раньше и слова такого не было! Ну раз вы среди скотов живете, то не удивляйтесь, что сами оскотинились! Мусор у вас в башке! Посмотрите внимательно кино Собачье Сердце, Там профессор Преображенский все подробно поясняет по поводу разрухи

Ви
Виктория

За 20 лет? Да если б так. За 400 не меньше.

Саня

Так посадите консьержей и следите за чистотой в подъезде. Особенностью нашей является то, что у нас в одном подъезде живет и быдло, и интеллигентные люди. На западе такого нет. Быдло живет своих районах, а воспитанные люди - в других. Мы въехали в наш дом в 1994 году, его только сдали. Сразу же нам предложили оплатить домофоны и консьержей. Большинство согласилось, часть - нет. Так вот оставшиеся платили ЗА ВСЕХ. Потому что в то время безопасность была важнее, чем сейчас. Тогда же некоторые стали здороваться в лифте СО ВСЕМИ. Я еще помню, как люди испуганно вздрагивали от ЗДРАВСТВУЙТЕ и не отвечали. Сейчас здороваются ВСЕ.

Дмитрий

Путин виноват! что дал свободы много! все постепенно надо вводить!

Марис

никому нет дела до культуры

Вера

а что вы сделали что бы это изменить?

Вероника

Подъезды за последние 40 лет не менялись. Помню, знаю.

Ел
Елена

вот и я о том же при ельцине такого бардака не было))))))))))))))))))

Андрей

а я наоборот заметила на примере нашего городка ...раньше все цветочки вырывались ..а теперь все цветет и пахнет и никто не трогает ..

Роман

А гадит то кто? Ваши дети гадят, пьют пиво, бросают бутылки, всякий мусор. Ваши мужья пьяные вечно у подъезда на бутылку собирают, выпьют И ТУТ ЖЕ ССУТ В ПОДЪЕЗДЕ. И вы удивляетесь - кто гадит в подъездах?

Ру
Руслан

не знаю как у вас вукраине у меня подъезд и в районе подъезды все чистые и оборудованы видеокамерами, так во всей Москве