Марина Соленова

Судороги в икроножных мышцах и пальчиках ног, особенно в ночное время у женщины 35-40 лет.

Мучают периодически и не первый год. Врачи разводят руками, видимых причин нет, а тянет иной раз так, что вою в голос

Антон Артемов

БОЛИ, СУДОРОГИ в ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ
************************************************************
Под данной проблемой могут быть скрыты различные заболевания.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/203026226

Елена Бонопарт

Может кальция не хватает или магния

Настюнчик Красатуньчик

Быстро снимает судороги, при такой оказии-эфирное масло мяты; втереть и укутать. А, чтобы надолго избавиться от таких проблем помогает однократное употребление **синего йода**,собственного изготовления (не аптечного). В
таком возрасте (35-40 лет), употребляют-2 раза в год, в одновременной дозе приёма 150-200 гр. Проблема судорог-недостаточная работа лимфатических желез, из-за недостатка гормонов, которые поступают-от щитовидной железы.

На
Наталья

Когда начинает прихватывать, надо быстро встать и походить нормально (не хромая) . Сразу отпускает.

Влад

Нехватка кальция и магния, как правило это возрастное.

Александр Киракосян

Нехватка кальция и магния или начальная стадия варрикоза. Попробуйте витамины с магнием. В аптеке подскажут (не помню, как точно называются)