Ирина Lika

Мою знакомую мать избивает её до синяков, там чуть не насилует, издевается. Помогите, дайте мне какой-нибудь совет.

Даниил Марченко

8-800-2000-122 - телефон доверия для детей и подростков, работает круглосуточно, бесплатный, по всей России. Здесь помогут специалисты.

Милена Илюшина

Мама не адекватная-это точно. Требуется помощь компетентных органов со стороны. Соцзащита, опека, комиссия по делам несовершеннолетних, полиция, прокуратура.

Наталья Богомолова

Поступить на единоборства, лучше айкидо. Тупо будет чем занять твою знакомую.

Анна Иотко

как знать, может там всё по кайфу, насильник и страдалица, жертва и палач.. . у меня такая соседка была - не могла без битья...

Ксения Лукьянова

Сколько лет знакомой?

Владимир Воробьев

с соцслужбу и в интернат

Андрей Редкозубов

Тебе-то зачем наши советы? Не лезь в чужую семью.

Алексей Иванов

Похоже твоя знакомая без люлей как без пряников. Маму слушаться надо, тогда и бить не будет. Некоторые дети сами на это напрашиваются. Посоветуй своей знакомой что бы она мозг свой включила и начала к маме хотя бы прислушиваться, иначе окажется в детском доме, а там ведь тоже надо будет воспитателей слушать.

Светик=) Коякова

Развод и девичья фамилия. Раз терпит значит любит значит мазохистка. Подать на развод, в заявлении почему разводиться написать почему, там к стати могут посоветовать дельное как дальше с ним быть. А вообще в милицию написать заявление, снять побои. Если варианты не устраивают, подговорите своего друга чтобы навалял ему.