Виталий Попов

гаи задержали человека за якобы какой-то долг штраф, и на месте повязали на трое суток, подробнее внутри.

в каком случае могут задержать на трое суток гаи, и говорят что не оплачен какой-то штраф, хотя все квитанции и все постановление есть что всё давно оплачено, не связаться с человеком не дают. просто задержали и сказали даже если на месте оплатите штраф ( якобы 1000 руб) то всё равно не отпустят, так же просидит трое суток. и сказали какой-то суд сейчас идёт сразу автоматом на месте, после того как задержали

они вообще имеют на это право? что вообще делать?

Вероника Ревуцкая

Чушь. Его отвезли в мировой суд где судья выписывает либо штраф в двойном размере либо арест ДО 15 СУТОК.
Это отмазка, блядовал где-то...

Ло
Лола

за неуплату штрафа могут привлечь к штрафу в 2 размере или аресту до 15 суток

Александр Плаксин

Дела, по Административным нарушениям, предусматривающим наказание в виде ареста рассматривает суд. Полиция или иной правомочный орган имеет право задержать лицо, подозреваемое в совершении административного правонарушения на срок не более 3-х часов (ст. 27.5 КоАп РФ)