Наталья Торгачева

Я не употребляю алкоголь, и люди странно на это реагируют..

Здравствуйте! Мне 20 лет, я девушка и алкоголь я не разу не пила и не собираюсь.. А люди, когда говоришь им это, начинают смеяться, удивляться, расспрашивать "как же так"? Просто уже это достало, люди какие - то неадекватные. Сначала в школе все удивлялись, что алкоголь не пью, потом в коллежде, теперь и на работе. . Подскажите, что отвечать когда предлагают алкоголь?

Ваня Власов

Я тоже не пью алкоголь, сначала доставали на работе, теперь отстали -и сами, к стати, стали меньше пить. Здоровый образ жизни без пойла - это здорово! ты молодец... а у тех людей просто программа в голове, что пить им необходимо - в голову родители еще заложили и фильмы советские

Ев
Евгения

Подшилась, антибиотики пью, буйная во хмелю, беременна.. .
Забей на идиотов, ты не должна оправдываться.

Адалат Камильевна

скажи, что почки больные- отстанут

El
Elya

Отвечай, что у тебя на него аллергия.

Айбек Осмонов

Ну не знаю, я то же совсем не пью и всем пофигу. Раз сказала что просто не хочу и отстали.

Ал
Алсу

Зачем что то кому то доказывать и обьяснять?

Павел Карпов

Зачем ты в таком обществе вообще вертишься?

Рамазан Садыков

Так и отвечайте-не пью. А вообще бокал шампанского или хорошего вина не повредит.

Александра Россовская

скажи "я, когда пьяная - такая дура.... "

Денис Mockba Оф. Стр.

хахаха. а я пью и люди тоже странно реагируют) )
на самом деле - не обращайте внимания. не пьете - и замечательно

Евгений Зорин

анекдот: Вовочка-первоклассник приходит домой после школы с девочкой одноклассницей. Маме: "Мама, познакомься это Наташа. Она не пьет и не курит. " Мама: "Правда, Наташенька? Почему? " Наташенька хриплым голосом: "А я больше не могу! "

Общайтесь с теми кто не пьет.

Екатерина Волхонская

Мне 40 лет и я тоже не употребляю абсолютно никакой алкоголь.
Никогда не общаюсь с такими людьми и не хожу в такие компании там где пьют и меня никто не допытывает.

Ну, а если допытывают, то всем говорю, что у меня панкреатит (я им на самом деле болею) и пить мне нельзя. Без шуток, я однажды выпила дважды на день Рождения и Новый год проклятое шампанское и оба раза гремела в больницу с обострением панкреатита.
Ещё как вариант, сказать, что на любой алкоголь у Вас аллергия.

Леонид Неповинных

можешь сказать: что хочу родить трезвомыслящих и здоровых детей, а на самом деле нормальных людей вокруг становится всё больше, надо просто присмотреться

Мария Писарева

Говори, что у тебя язва.

Елена Климович

..и так будет всегда) )
Если так достало, то легче уже присоединиться.

Сергей

Главное чтобы при этом не быть букой и в любой компании чувствовать себя в своей тарелке )))

Алёна

говори что = закодирована!! ! и потом говори = вы пейте =а я буду закусывать!!!