А.
Артемида .

Кто летал в последнее время из Шереметьево? Отбирают ли воду и другие жидкости? Лекарства проносить в самолёт можно?

Ва
Васёк

правила спец. контроля ни в Шереметьево, ни в других аэропортах никто не отменял. Пересекать спец. контроль с водой или другими жидкостями более 100 мл запрещено.

Нтон

летали в сентябре, с Шереметьево и с Дедово, ничего не отбирали, в ручной клади с собой были и вода и другие крепкие напитки в полиэт. баклажках, лекарства ( сиропы в стекле) вообще всегда в нессесере лежат, никогда вопросов не было. Вообще, жесткие меры отменены после сочинской олимпиады. Насчет безопасности- в европе, просто идешь и пьешь воду на ходу, если хочется, и куча баклажек в рюкзаке торчит, на паспортном контроле и досмотре, до дьюти-фри. И как-то вроде бы безопасно летается

Ан
Антон

С дьюти фри никто ничего у вас не отберет. Что касается отберут или не отберут - отберут! Жидкости провозить ни в бутылках ни в банках железных в салоне самолета нельзя. А в чемоданах на багаж можно. К жидкостным лекарствам там то же оч серьезно относятся. Правила для всех аэропортов одинаковые! И созданы в целях безопасности пассажиров рейса. Ну по крайней мере так говорят нам авиакомпании и ведомые люди.)))

Дмитрий

Раздевают догола, осматривают и отбирают все на свете

Анна

нам наверное везет постоянно, но почему то пропускают, то у нас было 5 соков по 200 мл, то 3 бутылки с водой по 0,5))).что касается лекарств, то тоже проблем не бывает, правда это в основном таблетки, капли для носа и в глаза, и корвалол прихватываю с собой в ручной клади. пока, слава богу))

Виктория

Вылетала из Шереметьево 7 октября, жидкость 100 мл разрешается, лекарства провозить можно, всегда вожу в ручной клади таблетки, на случай если голова разболится или живот.

На
Настя

Я как-то забыла про маленькую бутылочку воды и она осталась в ручной клади, не отобрали. С лекарствами в ручной клади можно, у меня всегда маленькая аптечка.