Вл
Владислав

Мама грозится упечь в психушку, ребята в школе бьют.. . Что мне делать?

Начну со своего раннего детства, отец меня бросил до возраста 12 лет, мама всю жизнь говорила, что я никто и ничего не получится, а другие девочку выйдут замуж за олигархов и станут сами богачами, а меня частенько называла "Папашиным выродком", била и издевалась как могла. Но меня поддерживала бабушка до поры-до времени, после разговора с мамой она прекратила всякий контакт со мной и ушла не вспоминая, она меня всегда поддерживала: в учёбе, жизни, советом.. . Это было очень-очень больно. Мама кричала, что сдаст меня в психушку, я не правильно вела себя с её гостями, не поддерживала беседы. не общалась.. .
В школе в классе втором и третьем били и глумились, как и в шестом... А было бы за что, вот например, я сказала, что мне тоже хочется посмотреть на тех котят, вместо этого меня оттолкнули и пнули. С тех пор я не люблю животных.. . У меня был котик, рос с самого рождения, но мама его усыпила, она приютила себе собаку, которая не ужилась с ним... По сей день помню этого милого котика, как я плакала, он был будто человек и терся, давая поддержку. Сейчас тоже бьют, сегодня на физ-ре не случайно мячиком дали в глаз, они ведь знают, что никто не придёт разбираться. Ещё были две девочки (они дружили со второго класса) о\я подружилась с ними в пятом, но не друзьями они оказались вовсе.. . Всячески подставляли и унижали, в итоге я поняла, что с людьми и одноклассниками лучше не общаться, что нет дружбы-только выгода, а если её нет, то нет ничего.

Я просто не понимаю, что мне делать?

Александра Демидкина

просто будь сама собой.. . не обращай внимание на уродов.. .

учись давать сдачи...

Алтынбек Султанов

может с кем то из учителей в школе поговорить, наверное есть среди них хорошие люди кому вы можете довериться. Учитель как взрослый и мудрый человек может и поговорить с вашей мамой и помочь решить проблемы с ребятами . Я сама работала в школе, всегда помогала детям если у них были проблемы, они шли ко мне со своими проблемами . Удачи вам! Держитесь . Закончите скоро школу - уходите учиться в учебное заведение которое имеет общежитие, съезжайте туда от матери чтобы не жить с ней .

Irishka S.

Не ссы. Вот вырастишь и упечёшь в психушку маму.

Юрий Ясинский

Троллить меньше.

Светлана Белка

Не давай себя унижать, бей как можешь этих неадекватов школьников которые тебя унижают, отвечай матери своей что она тебя постоянно критиковала, удачи тебе, бог с тобой!

Юр
Юрий

Расправь плечики, подними носик, улыбнись и удиви всех, не живи по чужим правилам, не плачь, а учись.
Вырастешь и всё будет чудесно, только не сдавайся и не унижайся.

Надежда Гулевич

Прочитай рассказ "Красная Пашечка"...
Александр Иванов

КРАСНАЯ ПАШЕЧКА
В конце лета мать с трудом оторвала голову от
подушки и слабым голосом позвала Пашечку.

Уже лет десять прошло
с тех пор, как ушел от нее муж, Пашечкин отец,
красавец, левун, гулена, бабник, любитель выпить и
закусить.

Мать слегла. Врачи
определили полеомиелит, потерю памяти,
тахикардию с перемежающейся экстрасистолией,
хронический гастрит, чесотку и
энцефалопатический сидром.

– Сходи к бабушке,
дочка, – прошептала мать. – Отнеси ей пирожков.
Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось. . .

Бабушка жила одна в
глухом лесу, где до ухода на пенсию по
инвалидности работала уборщицей в Театре оперы и
балета.

Как-то, заменяя
внезапно умершую балерину, она упала в
оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею,
позвоночник и выбила зубы.

С тех пор уже не
вставала.

Раз в год Пашечка
носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы
"Гедеон Рихтер". Бабушка радовалась,
счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и
только выбивала желтой пяткой мелодию вальса
"Амурские волны".

Вот и сейчас Пашечка
собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли,
вышла из дому.

Все называли ее
Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у
нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией,
слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И
ходила поэтому с трудом.

На лесной тропинке
встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в
лесу хирург - золотые зубы, резавший
безболезненно и мгновенно.

У него было
размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось
считанные минуты.

Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от
изнеможения Красной Пашечке. Она слабо
улыбнулась.

– К бабушке? – тихо
спросил Волк.

– К ней.

– Поздно, – сказал
Волк и, привалившись к березе, дал дуба.

Пашечка вздохнула и
отошла. Последнее, что она видела, был
пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками
язвы желудка и цирроза печени.
Она приказала ему
долго жить.

Любовь

отец меня бросил до возраста 12 лет - это когда ?

Наталья Шолохова

Иди учись драться - в спортивную секцию какую-нибудь - научись и давай всем сдачи!

Ирина Бусова

Я бы прокомментировал, что это карма, но думаю, что будет не понятно.