Анастасия Нестерова

Почему покупные блины с дырочками и пропускают сгущенку, а мама всегда готовила без дырочек ?

Виталий Баранецкий

Зависит от рецепта! Если соду гашеную положить, то без дырочек. Ну а без соды дырочки будут!

Ангел Ангелочек

рецептура теста разная. Можно испечь блинчики с дырочками, а можно без...

Егор Сосков

Кружевные блины (с дырочками) получаются при заваривании теста горячей водой. Ваша мама, видимо, пользовалась другим рецептом - может, только на чистом молоке. Вообще в средней полосе России почему-то пекут блины толстые, больше похожие по толщине на оладьи. А меня мама и бабушка приучили: если твои блины не просвечивают на свет - хозяйка ты безрукая))))

На
Наталья

потому что мама тесто не экономит.

Диман Ага Щас

в магазинных блинах, кроме разрыхлителя теста, ничего нет.. .
разрыхляет до дырок...

И*
Ирина *****

тесто на воде дает офигенные дырочки, на молоке - без оных

Егор Филиппов

Это из за того, что она газует!..)) )
Вот: http://otvet.mail.ru/question/171212430

Олим Олимов

у меня с дырками) возможно мама ваша тесто делает на простокваше) моя тоже без дырок)

Кн
Кнопочка

Наверное не умеет печь ажурные, с дырочками, тончайшие.... толстые без дырок не вкусно.

Александр Герасимов

просто ваша мама делала неправильные блины.

Lena

Дело вкуса. У нас дома ценятся тонкие блинчики с дырочками и пышные плотные оладьи. У кого-то все наоборот. В Америке блинчики (pancakes) как правило толстые и без дырочек. Во Франции (crepes suzette) тоненькие. Ничего плохого в этом нет, дело вкуса.