Инна Смирных

Стесняюсь спросить владельцев котов (кошек) : сколько раз в день посещают туалет ваши питомцы? Подробности в пояснениях.

Перевели кота на сухой корм по рекомендации ветеринара. Он пьет, стул три раза в сутки регулярно, а вот писает один раз. В остальном ведет себя как здоровое животное. У него есть со здоровьем проблемы, поэтому и понадобилась коррекция питания, и мочевина повышена была в последнем анализе. Проблемы иммунитета. Ветеринару сообщила, получила рекомендации, но пока изменений нет. Вот и заинтересовалась: а у других котов как? Именно тех, кто на сушке. Когда натуралкой кормили, то лотки только успевали мыть. )

Наталья

У нас все кошки по-маленькому два раза в сутки (утром, вечером) , по-большому один. И при обычном кормлении, и при натуралке. За исключением, конечно, случаев, когда вдруг заболеют. "Стул три раза в сутки" это что-то получается у вас многовато..

Натали

два кота примерно по 2 раза

Аня

Ну сколько вижу я, то моя раза 2-3 ..

Ан
Анютка

У вас кот стал больше какать и меньше писать из-за корма. Видимо он содержит много клетчатки. Этот корм ,,отбирает, , воду на себя и поэтому излишек влаги теперь выходит с калом, а не с мочой. Следите чтобы коту хватало воды и каки были не каменными.
У меня кошка на сушке от запора - какает 2раза в день, а писает когда 2 раза в день, когда один.

Кот на смешанном питании, сушка и влажный корм, писает 2 раза в день,

Стул 1,иногда два раза в день.

А что за корм у вас?

Юл
Юлия

2 раза по маленькому, 1 по большому, на сушке с рождения)

Ярослава

Мои писают 2-3 раза в сутки, по-большому раз.
Ваш прям часто ходит, ну может индивидуальная особенность организма такая...

Анна

ох, у меня два кота сейчас! в туалет ходят чуть ли не после каждого приёма пищи!

Ольга

мой уже не посещает тубзик! ваще

Нина

по идее должны писать 2-3 раза в день, но есть кто и один раз в день.. .
чтобы не думалось сдайте мочу на анализ

Ол
Олеся

1-2 раза в день. может от породы зависит. был пес, мог 40 раз за полдня посрать, было бы чем)
один сухой корм котам вредно давать.

Марина

Если еда усваивается плохо, то и ходить чаще будут, мои кошки на смешанном корме и ходят один раз в день по- большому, а по-маленькому 2-3 могут, вода должна быть всегда у них. Вообще по состоянию животного смотрите, если он бодр и весел, то хорошо все.

Валерия

У меня хвостатых двое, пьют оба как кони- миску приходится наполнять 3-4 раза в день, на выходе получается 2, максимум 3 пописа. Питание смешанное

Лена

Мой раза три ходит. Возможно мало воды пьет, понаблюдайте. И три раза стул это многовато, давно перевели на сушку? Если более месяца прошло, то стоит проконсультироваться с ветеринаром по поводу смены корма, этот видимо плохо усваивается если на выходе больше чем на входе.