Екатерина

Я вот посмотрел, что в большинстве вакансий ещё требуют, чтобы возраст нанимающегося был 20-40 лет.

Значит, когда мне перевалит за 40,то я стану никому ненужным и мне придётся идти работать дворником?

Александр Агапов

Молодые няньки, доктора, инженеры наоборот жалуются, что на них из-за возраста косо смотрят.. .
И где это Вы прочитали про возраст? это мало того, что прямо запрещено кодексом, так еще около года назад специальную "напоминалку" сделали - нельзя работников по возрасту отшивать. Официально Вы нигде уже этого не прочтете. Ну и вопрос квалификации, конечно: 20-40 работают мышцами, продают, грубо говоря, свое здоровье. А мозги, опыт - они к сорока только вызревают.

Мы сейчас инженеров ищем - взрослые знают себе цену, уж поверьте.

Всегда найдется тот, на кого свалить неудачу, злая там жена или наглый (глупый, грубый, недалекий... ) работодатель.

На кого учились-то?

Янина Борисова

потому что молодые типа жнергичные, а это не так-молодые обкуренные неадекватные

Анастасия

Из чего следует мораль: работай на себя.

Т*
Тонька ***

это значит, что компании хотят тебя надолго завербовать, когда нанимаешь сотрудника ближе к полтиннику, то с учетом страны проживания и "лошадиных" темпов, будут постоянные больничные, а там до пенсии недалеко, ну и обучаемость падает, да и к 50ку уже не пойдешь за всеми подтирать косячки, вот и хотят "молодых")

Марина Музыка

просто ты не осилишь в том же связном работу. там нужно быть постоянно в теме

А@
Ангелочек @@@

Это просто такое отношение к людям за 40 лет, у нас считается, что после 40-ка лет человек стремительно стареет и сидит и ждет пенсии. Заграницей большинство работников- это взрослые люди, молодежи не так много, особенно в туристическом бизнесе. Я была на Мадейре, останавливалась в гостинице 5 звезд, все сотрудники на ресепшене - старше 40, при чем большинство - под 60. В ресторанах официанты преимущественно мужчины за 50. И воспринимается это нормально. Обидно, что у нас человек за 40 - уже никому не нужен работу найти очень сложно.

Мария Андрианова

Если у тебя нет нормальной профессии, подкрепленной высокой квалификацией, то ты и в 25 лет никому не нужен.. . Если же у тебя все это есть, то тебя возьмут на работу, независимо от возраста. . .Возраст же указывают на те профессии, где квалификация, образование и опыт не нужны, нужна только внешность.. . Посмешил ответ про "Связной" - это в какой же "теме" там надо быть? Китайскими телефонами торговать - большого ума не надо)))...

Влад Степанов

Да, ты прав. Потому что благодаря материнскому капиталу через 10 лет вырастет свежее мясо, без гроша за душой, готовое ублажать работодателя всеми способами. Производство у нас своё так толком и не появилось, следовательно конкуренция на рабочее место только вырастет. Единственный выход это обретение независимого источника дохода.

Научная Библиотека Мснк

ну, да после 40-ка устроиться гораздо сложнее, если вы конечно не супер специалист

Кирилл Перелыгин

Потому что руководство такое! А от 20 до 30 лет ещё ветер гуляет в голове и думают не о работе. А вообще, сейчас по возрасту (полу и пр. критериям) не могут отказать-это является нарушением. Где это прописано точно не помню. Одну компанию оштрафовали за это-лично знаю.

Артур Ооо

Кто это сказал что в 50 постоянные больничные и темп снижен, а так же обучаемость? Мне за 50, и я нашла свою предыдущую работу в 41 год, а нынешнюю в 49 лет. Ни одного больничного, бегаю так, что молодые не догонят и по поиску работы вообще нет проблем, на резюме приходило по 5-7 звонков в день .Кстати работу не совсем по профессии, многому училась .Ну и зарплата соответственно не 3 копейки.

Светлана Белозёрова

Подобные возрастные ограничения при приёме на работу противозаконны, к тому же нормального работника и в 70 лет никуда не выгонят, а "бестолкового" и в дворники не возьмут.