Ольга Корнеева

Подскажите какой максимальный перевыв в днях можно делать в пробежках, чтобы польза для здоровья сохранялась максималь

Занимаюсь бегом уже 3 года+ лёгкая зарядка, подскажите какой максимальный перевыв в днях можно делать в пробежках, чтобы польза для здоровья сохранялась максимальная!?

Роман Бриленко

24 часа, в полне достаточно для полного восстановления мышц ног.

Сергей Герасимов

Если трусцой по 400м за раз бегаешь, так это каждый день бегать надо. Если в хорошем темпе 20 км пробежишь, то неделю можешь не бегать. А про максимальную пользу для здоровья ты загнул. Может тебе еще ключи от квартиры дать, где деньги лежат? По самочувствию своему смотри, чтобы восстанавливаться успевал - это минимальный отдых. А максимальный методом научного тыка определишь - увеличивай продолжительность отдыха и как почувствуешь, что бежать стало тяжелей, чем прошлый раз, то это максимальный перерыв минус один день. Возможно, что золотая середина между min и max отдыхом и будет лучшим вариантом для здоровья