Ф.камень

Что нибудь вкусненькое, витаминное и сытное, рецептик подарите для больной девочки в больницу носить?

Ограничений по продуктам нет.

Ей еще довольно долго лежать, подскажите по "секрету"Пожалуйста!
Кажется я не туда вопрос поставила...

Аня

ИНГРЕДИЕНТЫ
1.Творог-1% жирности-2 пачки по 200 г
2.Яйца-2 шт
3.Молоко- 150 мл
4.Манная крупа от Мистраль-150 мл
5.Сахар- 2 чайные ложки
6.Изюм- горстка
7.Ломтики яблок из варенья ( у меня с имбирем) - пару столовых ложек- без сиропа!
8.Мак- полпакетика в 15 г

1.Творог протереть через сито, если он комочками. Изюм залить кипятком на 5 минут- я брала крупный сорта Джамбо-ему хватило. Манку залить холодным молоком и оставить минут на 15 для набухания.
2.Отделить желтки от белков и взбить с сахаром в пену-крем. Белки взбить с чуточкой соли в крепкую, но не сухую пену.
3.Смешать миксером творог, желтковый крем и манку, добавить мак, изюм и яблоки, перемешать. Взбитые белки выложить в два приема, смешивая как бисквит -сверху вниз и по кругу. Если у вас варенье не слишком ароматное- добавьте чуточку ванилина.
4.Выложить смесь в формочки- я свои не смазываю- и варить на пару в течении 20 минут. После чего проверить зубочисткой -если она выходит из пудинга сухая- подавать, полив сверху сиропом от яблочного варенья.

Все-таки чаще мы сырники жарим или печем, а зря. Такой вот паровой сырник-пудинг-манник- очень вкусная штука! Понравилось мне так готовить. Аромат творога и яблок, тонкая, но ощутимая нотка имбиря, нежные ломтики яблок и толстый такой, распаренный изюмище- классно! Манка не дает пудингу осесть- как обычному творожному суфле, и пудинг радует глаз пышностью и чуть треснувшей макушкой! Так что попробуйте! Деткам очень нравится. Полезно! Сытно! Вкусно! И витамины... как раз нужные при болезни....

Гюляр Гейдарли

Витаминная смесь из сухофруктов, орехов, лимона и мёда. Для укрепления иммунитета

Для приготовления витаминной смеси вам потребуется в равных количествах : курага, изюм, инжир, чернослив, орехи, мёд и лимон.
Берётся всех сухофруктов по 300 грамм, мед 2 стакана и лимон 2 штуки.

Сухофрукты следует хорошо промыть в теплой воде и немного подсушить.
На мясорубке перекручиваем все сухофрукты и лимон ( вместе с кожурой) .

Готовые перекрученные сухофрукты и лимон хорошенько смешиваем с мёдом и укладываем смесь в стеклянную банку.
Держать смесь рекомендуется в холодном месте.

Vladimir Rodin

молочный коктейль с фруктами...

Татьяна Николаева

я своему съночке часто вареники с картошкоѝ в больницу приносила, он их обожает, да и я в детстве тоже . Еще можно мяснъе фрикадельки сделать опять же с карт. пюре и подливом. А РЕЦЕПТЪ ВЪ И САМИ НАВЕРНОЕ ЗНАЕТЕ! ВЪЗДОРАВЛИВАЍТЕ ПОЖАЛУЍСТА!

Джоли Drakon

Разные фрукты порежьте и залейте йогуртом. На раз, конечно, такое. Тыкву с сухофруктами потушить. Будет вкусная и полезная пюрешка. Кашу в тыкве можно приготовить, запечь тыкву.

Лена Евтихова

что будет просить, то и носите в основном фрукты и постряпушки

Екатерина Воронина

Пирожков напечь и пончиков.

Назгуль Таабалдиева

Сделайте слойки с яблоком. И сладко, и тесто слоеное дает силы.
Также какое-нибудь шоколадное печенье можно.

Сделайте также картофельную запеканку с мясом. Ее все любят, дети особенно.