Алексей Почуев

Власти Москвы сократят 7 тысяч сотрудников больниц Как вы думаете сколько помрет от этой радикальной реформы Медведева

Всего в связи с закрытием больниц будут уволены 7452 человека. О сокращении, согласно плану, их предполагается уведомить до 1 февраля, а фактически уволить — до 1 июня 2015 года. При этом в некоторых больницах сотрудников должны уволить уже до 1 февраля 2015-го. По данным одного из источников издания, близкого к московскому правительству, одна из вероятных причин сокращений – необходимость выполнить «майские указы» президента по повышению зарплат в сфере здравоохранения. В частности, указ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» предписывает повысить заплаты врачей до двух средних зарплат по региону. Собеседник рассказал РБК, что «эксперты по заказу мэрии предлагали разные варианты, как это сделать при имеющемся бюджете» . Сокращения предполагается проводить в два этапа: сначала путем присоединение больницы к другому учреждению и превращения в филиал, затем должна быть произведена ликвидация.

Уволенным сотрудникам будут выплачены выходные пособия. На компенсации московские власти планируют потратить 2,4 млрд рублей.

В некоторых больницах, указанных в плане-графике, сотрудников уже полностью сократили. Большую часть медучреждений из списка ликвидируют в сжатые сроки. Основную часть закроют к апрелю следующего года.
О том, что предполагается делать с освободившимися зданиями, в документе не говорится.

Понятно здания больниц будут по дешевке распроданы друзьям оушена путина

Мария Vorob'eva

Медведеву с шефом пох

С)
Светлана ))

У Охлобыстина надо спросить- чо думает по этому поводу ))

Marie_O

Думаю все раненные пленные укропы.

Shambet Tookeev

В многомиллионном городе 7 тысяч не проблема. Сократят не врачей и медсестер, а разного рода "статистов", "менеджеров" и прочих паразитов.

Malina Ilyinskaya

на такой большой город миллионик это не заметно по сравнению это меньше даже капли в море так что тролинг неудачный

Галина Вайнярв

"По данным близким к московскому правительству". Ну и что же ты не озвучишь этот источник? Он секретный? А у русских это называется "одна бабка в троллейбусе говорила".

Наталия Мартынова

ну что ж... зато можно пожаловаться в европейский суд по правам человеков.

Юлия Пухова

Вчера слушал доктора Мясникова у Соловья в "Полном контакте" - он говорил как раз об этом и меня удивило, что он считает, будто у нас избыток медработников.

Д!
Дарья !

И это только начало.. . за Крым теперь долго придётся платить..