Ic
Ice

Кто грамотно может обосновать преимущество одной из этих мыльниц Sony HX7V и CO0LPIX S9700 ???

Практичность, качество, оперативность в работе?? ?

Физические размеры матрицы 1/2.3" одинаковы, то какой из них лучше и почему?? ?
Так сложилось и получилось что есть возможность купить один из этих фотиков Если в Sony HX7V и CO0LPIX S9700. И который из них мне выбрать.
Выбор аппарата для маленькой городской газеты где вряд ли будут применять фото даже формата А4.

Светлана

У мыльниц вообще нет никаких преимуществ, кроме размера. Берите любой.

Ля
Ляззата

CO0LPIX S9700 если выставить на автоматику то оперативность получите, в остальном они одинаковы.

Приймущество Sony HX7V, существенная справка, удобный интерфейс, больше функций, но небольшой ЗУМ 10Х увиличением.

CO0LPIX S9700 немножко туповатый интерфейс, меньш функций но за то ЗУМ 30Х который в практике обычным фотографом крайне редко используется, разве, что для репортажных фото несанкционированных массовых беспорядков, что бы в "пятак" не получить и небыть избитым, так сказать фото из далека на растоянии. Но снимки похоже будут плоскими невзрачными.

Для маленькой газетенки городского маштаба на перефирии и мобильника с 5Мгп достачно, а CO0LPIX S9700 и подавно.

Удачи Вам в репортерской работе.

Юр
Юрий

скорость затвора у никона1/4000, у сони 1/1600

Ба
Бахриддин

У которой мегапикселей больше и объектив больше, та и лучше.

Ольга

никон дороже, двойной стаб, может пригодиться при недостатке света. Зум также больше

Тим

Бери который дороже.... ага... для очистки совести

Aslan

За такие деньги, сколько стоит этот Никон, купите Панасоник GF-5.Фото будут гораздо качественнее (при условии, что Вы умеете фотографировать).