Василий Иванов

У ребенка 1,5 мес. темп. 38,вялая, спит, подскажите что делать? у меня тоже кашель небольшой, может от меня заразилась?

Спасибо за советы.

Андрей

звони 03 или к врачу идите в больницу, что тут спрашивать?

Ир
Ирина

вызывайте врача, поднимется до 39, сбивайте детским жаропонижающим. пить давайте.

Samvel Atayants

Ну и ну нашла где спрашивать, или думаете здесь сидят одни педиатры, которые дистанционно, как Кашпировский ставят диагнозы и назначают лечение.

Лили Белова

Может.. . а может и нет.. . Утро, пятница! Вызов педиатра из поликлиники на дом.
Если укутали, то снимите лишнее, температура снизится.

Kristina Archvadze

Может, АКДС недавно делали? В любом случае врача на дом вызывайте. Он послушает легкие, горло посмотрит, скажет чем лечить. 39 уже надо сбивать нурофеном или другим детским жаропонижающим в сиропе.

Руслан Исаев

Сон и температура - первые лекари, не трогай. Выше 38,5 - сбивай и лечи медикаментозно

Ирина Чернюх

вызывать педиатра. до него попробуйте свечку с вифероном. 38 - не сбивайте.

Марина Прояева

Вызывайте врача на дом. Он точнее скажет что это и как лечить.

Елена

да, заразилась.

дети в первый год жизни болеют минимум раз в месяц. это НОРМА.

больше давать пить молока. жаропонижающее после 38,5

сосудосуживающие обязательно - на ночь, если в доме жара и тяжело будет дышать носиком

на улицу выводить постоянно, если дома невозможно создать 20 градусов тепла и адекватную влажность

антибиотик только если нет улучшения через неделю - но это врач