Саня Яшин

у ребенка 1,5 мес в течении дня скачет темп. то 36.6,то 37.4,без симптомов, что это подскажите?

Юлия Дроздова

когда ребенок проснется разденьте его и подождите минут 5, а в больнице нам спиртом 70% обтирали и потом мерили, если снизилась то ниче страшного, а если не понижается, значит воспалительный процес начинается.

Софья Буланова

Откуда я знаю?

Александр

зубы или просто в какие то моменты перегревается (бегает или нервничает или спит под толстым одеялом)

Оксаночка Анпилогова

Это? Воспалительный процесс в организме, а чем он вызван, вирусом или чем-то др. , скажет только доктор.

Андрей Лахурин

ОТВЕТ про " бегает " просто до слез умиляет, любые скачки температуры в течение дня могут быть одним ( подчеркиваю ОДНИМ из многих признаков ) из признаков нарушения состава крови - болезни почек или другого внутреннего органа, хотя в этом возрасте еще только формируется температурный режим малыша, вероятно кутаете его или в комнате жарко, обязательно своему врачу скажите про эту особенность, хотя скорая на температуры в 37и 5 обычно не выезжает даже, посылает к участковому . Советую записывать в журнал все скачки температуры и показать врачу, допустим каждый два часа или хотя бы утром и вечером записывать показания, это будет важно потом для диагноза .

Kalisa Joldubaeva

У ребёнка до года 37.5 это нормальная температура