Игорь

чтобы камешки в желчном пузыре не закрывали проход желчи из него на каком боку надо лежать после еды и вообще в обычной

жизни

Мр
Мришк

поза мало зависит от того будет ди обтурация или жв протока
поизучайте растврение камней нар средствами и урсосаном

если есть вероятность закупорки лучше удалить их вне пристуап печеночной колики

Ал
Александра

надо не лежать на каком-то боку да ещё после еды-надо растворять камешки.

Sa
Saikal

Если получится, то в таком возрасте лучше их растворить, чем оперировать. Инвалидность по какому заболеванию?