Халюк Кабоглу

Что делать, кто подскажет???

У мужа с приходом холодов стала сохнуть кожа, после душа. Зная его он никакими мазями и кремами пользоваться не будет. В прошлом году спасались жидким мылом, а теперь и от него кожа сохнет. Что делать ???

Андрей Тиранин

реже мыться мылом. каждый день только подмышки и подмываться.

Zoros Go

мазать ягодами белыми с кустов сейчас есть-шарики давить и мазать...

Ольга Хайруллина

Попробовать использовать другое мыло или шампунь (которые содержат меньше щелочи. Щелочь сушит кожу. ) , также недостаток воды в организме, может быть причиной сухости кожи (меньше алкоголя, кофе и соленых продуктов) включить в пищу продукты с витамином Е, возможна аллергия на порошки, которыми стираете одежду (пользуйтесь детскими порошками) , плохая вода из под крана тоже вызывает сухость кожи. Причин может быть масса, даже стресс может вызвать сухость кожи

Алексей Егоров

Холода так то не виноваты. У вас водопроводная горячая вода, с началом зимнего сезона в нее добавляют увеличенное количество антикоррозионного реагента типа трифосфата натрия или подобного (везде по разному) для уменьшения коррозии труб, от реагента увеличивается рН или "водородный показатель" воды до значения более 8, а иногда гораздо больше, т. е. фактически вода превращается в слабый раствор щелочи. У человека нормальный рН кожи от 5 до 6, поэтому при контакте с такой водой кожа сохнет и шелушится, а потом и трескается, и это массовая проблема жителей больших городов.
Вариант мыться дистиллированной или дождевой-снеговой водой для жителя города нереален. Зато вполне реально, просто и дешево будет ополаскиваться после мытья слабым раствором лимонной кислоты - по вкусу чтобы слегка кислый раствор был, бросьте несколько крупинок в ковшик или кружку с этой же водопроводной водой, пальцем размешайте, и вылейте на голову и на кожу тела ( только чтобы в глаза не попало, а то хоть это и слабая, а все же кислота, ну если попала - глаза промыть и все) .
И Ирине Тимохиной тоже можно таким способом мыться хоть несколько раз в день, а то ведь, сами понимаете, если "реже мыться" то - запашок-с )))))) .

Sa
Sashka

О как мне знакома такая проблема. У меня муж очень за собой ухаживает, и если кожа сохнет, то он обязательно пользуется кремами. А душ принимает с гелем, сейчас пользуется гелем акс анархия. Я сама его не пробовала, но кожа мужа стала лучше. Да и муж у меня перестал жаловаться.