Кр
Кристина

В какой части Тихого Океана потерпел крушение корабль Капитана Гранта

Гаджи Рашидов

Риф Мари́я-Тере́за (англ. Maria Theresa Reef, фр. l'île Tabor) — «остров-призрак», риф, якобы находящийся к востоку от Новой Зеландии и к югу от архипелага Туамоту, «открытый» китобоем Асафом П. Табером в 1843 году и названный в честь его родного американского городка Мария-Тереза. По другой версии, имя дано в честь корабля.
Географические координаты были определены как 37°00′ ю. ш. 151°13′ з. д. (в фундаментальном советском «Атласе Антарктики» его расположение показано под 37°10′ ю. ш. 151°15′ з. д. (G) (O)[5]). Долгое время (до 60—70-х годов XX века) риф изображался на картах. На французских картах риф именовался остров Табо́р (от ошибочно прочитанной фамилии первооткрывателя Табера) , на немецких — Мари́я-Тере́зия (Maria-Theresia-Riff или Maria Theresia Rock?) [6].

Татьяна Сущевская

на рифе у берегов Патагонии

Елизавета Иванова

где то на границе раздела сред вода-воздух....

Анна Самохвалова

на рифе у берегов Патагонии