Irina Dimkova

после полировки аллюминия, он потускнел, что делать? заранее спасибо

После полировки аллюминия, он потускнел, что делать? заранее спасибо

Рё
Рёрјсџ

Алюминий и будет тускнеть, все таки активный металл. Можно анодировать, можно в серной кислоте протравить, вроде бы... поищите в интернете, как.

Ярослава

Он всегда будет тускнеть - окисляется. Метод защиты такой: полируешь, смешиваешь эпоксидную смолу с отвердителем в нужной пропорции, разбавляешь смесь ацетоном до состояния жидкой водички и покрываешь из пульверизатора от туалетной пшикалки с механическим приводом (естественно вылив вонючку и промыв ацетоном) , предохранайшь от попадания пыли и ждешь, когда затвердеет (часов 5). Будет блестеть.

Сергей

))) Люминь в принципе тусклый, может все таки хром полировали ?

Софья Буланова

Химию учила в школе? Про оксидную пленку слыхала чего нибудь?)))))

Надежда Салтыкова

Ещё опосля полировки алюминий покрывают лаком, а то он превратится в унылое говно.