Антонина Анфиногенова

Почему Шойгу был удивлён тем что США и НАТО готовят свои войска для войны с войсками РФ, он что новостей не читает?

Я думал что о предстоящем вторжении США и НАТО в РФ знают все. Оказывается для Шойгу -это новость.

А базы НАТО и США вокруг территории РФ и система ПРПО просто так для красоты?

Шамиль Саидов

он этому не удивлен. Он удивлен откровенным признанием, ибо это звучит как объявление войны.

Юлия Матиевская

Противостояние между НАТО и Россией было всегда, но заявление об этом американского министра обороны, открытым текстом и воинствующими призывами произошло впервые, а то, что у тупицы генерала на языке, то несомненно варится в мозгах вашингтонских приматов, которые, не зная что такое бомбардировка собственной страны и оторванные члены граждан Америки подкопчённые под термо-ядерным соусом, которые перепутали Россию с Сирией и Ливией ...

Андрей Голованов

Ближее-е-е-е.. . бандерлоги-и-ии.... (с)

Татьяна Небера

Да как-то некогда. Учения все организует. Видать - не зря, вон до чего учения ВС РФ на собственной территории довели НАТО! До истерики!

Виталий Бондаренко

Да не будет не чего, НАТО любит потрясти дубинкой, но зная о наличии Dead Hand у России, они не будут заниматься самоубийством :)))

Жанбу Калбаева

это игра такая политика называется.. . удивляться очевидным вещам.

Светик Новикова

не новость! шок

Юлия

Российская армия имеет один серьезный недостаток, который себя хорошо проявил на Донбассе - они не умеют воевать людьми. Концепция боевых действий, разрабатываемая российскими стратегами свелась лишь к нанесению ракетно-бомбовых ударов, артобстрелов, т. е. войны механизмами, в ближнем же бою солдаты воевать не умеют и, либо погибают, либо сдаются в плен. Из полутора тысяч военнопленных, сдавшихся нацгвардейцам - больше половины кадровых российских военнослужащих. Запад, а последнее время и украинцы, давно эту тему просекли и разработали контрстратегию - ведение боевых действий мобильными десантно-штурмовыми группами, которые причиняют гораздо больше ущерба, чем пушки и Смерчи с Градами.