Маргарита Бузыкина

2) В каком состоянии, согласно Библии, находятся умершие? Бытие 2:7;3:19; Экклезиаст 9:5,6,10

Владимир Гагарин

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
===
и?? ?
в чем прикол?

Сергей Азаров

древние юдеи верили, что они как бы находятся в памяти у Бога
Новозаветная вера другая. Каждый может выбирать.. . пока живой

Наталья Трофимова

В состоянии разложения! Придумайте пооригинальней вопрос а не из литературы общества вместе с ответами на них.

Ольга Андрианова

Мертвые находятся в состоянии небытия, их тела (живая душа) превратились в прах, потому что человек, после смерти, становится мертвой душой и он уже ничего не знает...