Анна Баринова

можно ли как то опять падать этот же иск? может через какоето время?

подавал иск на установление отсовства так как подозреваю что ребенок не мой, потаму что жена в то время была с другим, но забрал иск жена попрасила сначала сделать днк в частной лаборотории без суда чтоб пазора не какова небыло в суде если выясниться что ребенок не мой, а теперь она идет в отказ нечего делать не хочет. всуду сказали что я в суд не смогу обратиться с этим иском повторно

да я отказался в суду от иска, и дело закрыли так и думал что сделаем сначало днк в частной клиники а там уже разберемся. я тогда и не знал что если откажусь что падать больше иск не смагу

как поменять исковые требования?

Андрей Лихачёв "женат"

Рогатики они все идиоты. . .
Проведи экспертизу ДНК-дактилоскопии и у тебя появятся НОВЫЕ основания для обращения в суд.
Обращайся в суд заплатив адвокату, а то опять накосячишь бесповоротно.

Вадик Павленко

Не понятно, о чем именно идет речь, если иск забрали до возбуждения дела, то можно подать иск заново, но в случае если истец отказался от иска уже после возбуждения дела, то это да ...это проблема.

Матрос Април

Все правильно по тому же основанию и предмету спора дважды подать в суд нельзя. Жена ваз изначально обманула что бы вы забрали иск а потом не сможете больше обратиться в суд.

Бонна Ивентовна

поменяй исковые требования, или действительно по вновь открывшимся обстоятельствам.

Алина Утрисова

существует возможность пересмотра вынесенного судом Постановления по вновь открывшимся обстоятельствам (гл. 42 ГПК РФ) ...изучайте главу